Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внесение изменений в техническую документацию






6.1. Заказчик вправе в одностороннем порядке вносить изменения в техническую документацию при условии, что дополнительные работы по стоимости не превышают 10% (десяти процентов) указанной в пункте 2.1 Договора стоимости Работ и характер Работ не изменяется.

6.2. Внесение в техническую документацию изменений в большем против указанного в пункте 6.1 настоящего Договора объеме осуществляется на основе дополнительной сметы согласованной между Сторонами настоящего Договора, Органом местного самоуправления и лицом, уполномоченным действовать от имени собственников помещений, с корректировкой сроков выполнения работ и оформлением дополнительного соглашения. При этом стоимость Работ (с учетом дополнительной сметы и процента уступки) не может превышать стоимость капитального ремонта, предусмотренного в краткосрочном плане реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в МКД на 2014 год, утвержденном Постановлением правительства РБ №246 от 04.06.2014.

6.3. При возникновении нижеследующих обстоятельств Стороны настоящего договора совместно с Органом местного самоуправления и лицом, уполномоченным действовать от имени собственников помещений, принимают решение о внесении изменений в техническую документацию с учетом положений, указанных в пунктах 6.1. и 6.2. настоящего Договора:

- При возникновении дополнительных непредусмотренных проектом объемов работ в ходе выполнения Работы. Данные работы оформляются в виде акта отклонения, осмечиваются и оформляются как изменение стоимости договора, сроков строительства.

- При возникновении необходимости в переделке выполненных работ вследствие изменения Заказчиком технических решений, предусмотренных проектом. Данные работы оформляются в виде акта отклонения, осмечиваются и оформляются как изменение стоимости договора, сроков строительства.

 

Переход рисков

7.1. Риск случайной гибели или случайного повреждения результатов Работ до приемки Работ Заказчиком несет Подрядчик, кроме случаев, связанных с обстоятельствами непреодолимой силы.

7.2. При просрочке передачи или приемки результата Работы риски случайной гибели или случайного повреждения материалов, оборудования, а также результата выполненной работы несет сторона, допустившая просрочку.

Охранные мероприятия

8.1. Охрану, находящихся на ремонтируемом Объекте материалов, изделий, конструкций, оборудования, осуществляет Подрядчик.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.