Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел II. Порядок проведения конкурса






2.1. Получение конкурсной документации

2.1.1. Конкурсная документация размещена в свободном доступе на официальном сайте НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан» в сети Интернет: www.kapremont02.ru

2.2. Разъяснение положений конкурсной документации

2.2.1. Любой участник процедуры закупки данного конкурса вправе направить организатору конкурса официальный письменный запрос за подписью уполномоченного лица участника конкурса о разъяснении положений конкурсной документации, в части, касающейся конкурса, по контактным реквизитам организатора конкурса для соответствующего вида корреспонденции, указанным в извещении о проведении конкурса, не позднее, чем за 5 (пять) дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе.

2.2.2. Организатор конкурса в течение 3 рабочих дней направляет в письменной форме (электронная почта) разъяснение на запрос.

2.2.3. Участник процедуры закупки/участник конкурса не вправе ссылаться на устную информацию, полученную от организатора конкурса.

 

2.3. Внесение изменений в конкурсную документацию

2.3.1. Организатор конкурса, по собственной инициативе или в соответствии с запросом участника процедуры закупки, вправе принять решение о внесении изменений в конкурсную документацию не позднее, чем за 5 дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе. Изменение предмета конкурса не допускается.

2.3.2. Любое изменение конкурсной документации является неотъемлемой ее частью и публикуется на официальном сайте НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан».

 

2.4. Общие требования к заявке на участие в конкурсе

2.4.1. Участник процедуры закупки вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе. В случае установления факта подачи одним участником процедуры закупки двух и более заявок на участие в конкурсе при условии, что поданные ранее заявки на участие в конкурсе таким участником процедуры закупки не отозваны, все заявки на участие в конкурсе такого участника процедуры закупки не рассматриваются.

2.4.2. Каждый документ, входящий в заявку на участие в конкурсе, должен быть подписан лицом, имеющим право в соответствии с законодательством Российской Федерации действовать от лица участника процедуры закупки/участника конкурса без доверенности, или надлежащим образом уполномоченным им лицом на основании доверенности (далее — уполномоченного лица). В последнем случае оригинал доверенности прикладывается к заявке на участие в конкурсе. Факсимильное воспроизведение подписи не допускается.

2.4.3. Каждый документ, входящий в заявку на участие в конкурсе, должен быть скреплен печатью участника процедуры закупки.

2.4.4. Предоставляемые в составе заявки на участие в конкурсе документы должны быть четко напечатаны. Подчистки, дописки, исправления не допускаются, за исключением тех случаев, когда эти исправления (дописки) заверены рукописной надписью «исправленному верить», собственноручной подписью уполномоченного лица, расположенной рядом с каждым исправлением (допиской) и заверены печатью участника процедуры закупки.

2.4.5. Все листы заявки на участие в конкурсе с описью входящих в ее состав документов нумеруются, прошиваются в один том нитью, заклеенной бумажной наклейкой, с указанием на ней количества листов в томе, скрепленной печатью участника процедуры закупки (для юридических лиц) и подписью участника процедуры закупки или уполномоченного им лица.

2.4.6. Участник процедуры закупки должен подготовить 1 оригинал Заявки с приложением 1 копии на электронном носителе в виде USB-носителя (флэш-карты), либо компакт-диска.

2.4.7. Заявка на участие в конкурсе в электронном виде должна быть представлена файлами в формате PDF, jpeg являющихся электронными образами документов, представленных в составе заявки на участие в конкурсе на бумажном носителе в формате «один файл – один документ». Файлы должны быть размещены в отдельные папки на носителе информации, в названии которых должен быть указан номер и название соответствующего им документа.

 

2.5. Срок действия заявки на участие в конкурсе

2.5.1. Заявка на участие в конкурсе действительна в течение срока, указанного участником процедуры закупки в данной заявке, но не менее чем 90 календарных дней со дня, следующего за днем проведения процедуры вскрытия поступивших конвертов с заявками на участие в конкурсе.

 

2.6. Официальный язык конкурса

2.6.1. Заявка на участие в конкурсе, подготовленная участником процедуры закупки, а также вся корреспонденция и документация, связанная с конкурсом, которыми обмениваются участники процедуры закупки/участники конкурса и организатор конкурса, должны быть написаны на русском языке.

2.7. Подача и прием конвертов с заявками на участие в конкурсе

2.7.1. Участник конкурса должен поместить оригинал заявки в конверт. На конверте указывается наименование и адрес организатора конкурса, полное фирменное наименование участника, почтовый адрес, наименование конкурса и номер конкурса, и текст «Вскрывать на заседании закупочной комиссии [ время и дата вскрытия конвертов, указанные в извещении]». На обратной стороне конверта проставляются 3 печати Участника конкурса. Участник процедуры закупки также вкладывает в конверт электронный носитель. Конверт должен быть запечатан способом, исключающим возможность вскрытия конверта без нарушения его целостности.

2.7.2. Запечатанные конверты с заявками на участие в конкурсе должны быть направлены организатору конкурса до истечения срока, установленного извещением о проведении конкурса.

2.7.3. Организатор конкурса регистрирует поступившие конверты с заявками на участие в конкурсе в Журнале регистрации конвертов с заявками на участие в конкурсе.

2.7.4. Организатор конкурса вправе требовать предъявления документа, удостоверяющего личность, лицом, подающим конверт с заявкой на участие в конкурсе.

2.7.5. По требованию лица, представившего конверт с заявкой на участие в конкурсе, организатор конкурса выдает расписку в получении конверта с заявкой на участие в конкурсе с указанием регистрационного номера, даты и времени получения конверта.

2.8. Изменение заявок на участие в конкурсе или их отзыв

2.8.1. Участник процедуры закупки, подавший заявку на участие в конкурсе, вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в конкурсе в любое время после ее подачи, но не позднее даты окончания приема заявок.

2.8.2. Подача изменений заявок на участие в конкурсе осуществляется документально. В этом случае участник процедуры закупки готовит следующие документы:

­ обращение к организатору конкурса с просьбой об изменении заявки на участие в конкурсе на бланке организации (для юридического лица);

­ перечень изменений в заявке на участие в конкурсе с указанием документов первоначальной заявки на участие в конкурсе, которых данные изменения касаются;

­ новые версии документов, которые изменяются.

2.8.3. Для отзыва заявки на участие в конкурсе, участник процедуры закупки, подавший заявку на участие в конкурсе, предоставляет организатору конкурса уведомление об отзыве в письменном виде, подписанное уполномоченным лицом участника процедуры закупки. В случае, если уведомление подписано лицом, уполномоченным руководителем участника процедуры закупки, к уведомлению должен быть приложен документ, подтверждающий полномочия такого лица. В уведомлении указывается наименование конкурса, по которому отзывается данная заявка на участие в конкурсе, наименование и почтовый адреса участника процедуры закупки, отзывающего заявку на участие в конкурсе, способ возврата заявки на участие в конкурсе (в случае такой необходимости). Расходы по возврату отзываемой участником процедуры закупки заявки на участие в конкурсе относятся на его счет.

2.9. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе

2.9.1. Конкурсная комиссия вскрывает все конверты с заявками на участие в конкурсе в присутствии представителей участников процедуры закупки, которые вправе принять в этом участие, в час, день и по адресу, установленных извещением о проведении конкурса.

2.9.2. В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка на участие в конкурсе, конверт с указанной заявкой на участие в конкурсе вскрывается, и указанная заявка на участие в конкурсе рассматривается в порядке, установленном постановлением Правительства РБ №626 от 26.12.2013 г.

2.9.3. В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка на участие в конкурсе или не подано ни одной заявки на участие в конкурсе, в указанный протокол вносится информация о признании конкурса несостоявшимся.

2.9.4. Протокол вскрытия конвертов оформляется и подписывается присутствующими членами комиссии.

2.9.5. Участникам на вскрытие конвертовпри себе необходимо иметь доверенность (с указанием наименования и номераконкурса) либо протокол, решение или другой документ о назначении должностных лиц (генерального директора, директора), имеющих право действовать от имени организации, в том числе совершать в установленном порядке сделки от имени организации без доверенности (копия, заверенная печатью претендента/участника).

 

2.10. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе. Допуск к участию в конкурсе.

2.10.1. Конкурсная комиссия осуществляет рассмотрение заявок на участие в конкурсе и участников процедуры закупки на предмет их соответствия требованиям установленным законодательством Российской Федерации и настоящей конкурсной документацией и определяет перечень участников процедуры закупки, допускаемых к дальнейшему участию в конкурсе.

2.10.2. В ходе рассмотрения заявок на участие в конкурсе организатор конкурса имеет право запрашивать у соответствующих органов государственной власти, а также юридических и физических лиц, указанных в заявке на участие в конкурсе и приложениях к ней, информацию о соответствии достоверности, указанных в заявке на участие в конкурсе сведений.

2.10.3. При наличии сомнений в достоверности копии документа организатор конкурса вправе запросить для обозрения оригинал документа, предоставленного в копии. В случае, если участник конкурса в установленный в запросе срок не предоставил оригинала документа, копия документа не рассматривается и документ считается не предоставленным.

2.10.4. Заказчик закупки вправе осуществить проверку указанных в заявке на участие в закупке производственных возможностей Участника закупки, в том числе с выездом в места базирования, с оформлением соответствующего акта проверки.

2.10.5. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией принимается решение о допуске к участию в конкурсе и признании участника процедуры закупки участником конкурса или об отказе в допуске к участию в конкурсе.

2.10.6. В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок, принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех участников, или о допуске и признании участником конкурса только одного участника, конкурс признается несостоявшимся.

 

2.11. Порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе

2.11.1. Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе осуществляется конкурсной комиссией в целях выявления лучших условий исполнения договора в соответствии с критериями:

· Процент уступки – 5 баллов

· Квалификация участника – 95 баллов

2.11.2. На основании результатов оценки заявок, каждой заявке в конкурсе, относительно других, по мере уменьшения степени выгодности, содержащихся в них условий исполнения договора, присваивается порядковый номер. Первый номер присваивается заявке, набравшей, в суммарном отношении, наибольшее количество баллов.

 

2.12. Подведение итогов конкурса. Определение победителя конкурса

2.12.1. По результатам оценки заявок, представленных участниками конкурса, в случае признания конкурса состоявшимся, конкурсная комиссия определяет победителя конкурса.

2.12.2. Победителем конкурса признается участник, предложивший лучшие условия исполнения договора.

2.12.3.Решение, принятое комиссией по результатам конкурса, оформляется протоколом, который подлежит опубликованию на сайтах Фонда и администрации муниципального образования Республики Башкортостан в течение 5 рабочих дней со дня его подписания.

 

2.13. Заключение договора с победителем конкурса

2.13.1. Организатор конкурса, в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о выборе победителя, приглашает победителя для подписания договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.

2.13.2. Если победитель конкурса не представляет подписанный со своей стороны договор в течение 3 рабочих дней, он признается уклонившимся от заключения такого договора.

2.13.3. В случаях, когда победитель конкурса уклоняется от заключения договора на условиях настоящей конкурсной документации, заказчик вправе по своему усмотрению:

· либо обратиться в суд с иском о понуждении такого победителя конкурса заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора победителем конкурса;

· либо заключить договор с участником конкурса, заявке которого присвоен второй номер, зафиксировав данное обстоятельство в соответствующем протоколе.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.