Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Четыре имени Христа при Его втором пришествии






9. Какова главная мысль в Откр. 19, 11—21. «Сопровождаемый воинством небесных анелов Христос сходит с неба как Царь царей в силе и величии, чтобы изба­вить Свой народ от тех, кто приготовился чтобы истребить его. Сцена, описанная в Откр. 19, 11—21 является кульми­национным моментом «битвы великого дня Всемогущего», которая очень часто определяется как битва Армагеддон». (К.АСД).

10. Почему Христос при Своем пришествии представлен на белом коне? Откр. 19, 11 перв.ч.

«В библейские времена лошадей использовали исключи­тельно на войне ив нуждах государства. В Библии конь яв­ляется символом битвы. Исх.15, 21. Ис.43, 17. Белые лошади пользовались большой любовью у царей и военачальников. Христос получить Свое время право на правление зем­лей и как Царь царей появится как воин едущий верхом, как Победитель на великолепном белом коне, чтобы всту­пить в Свои владения и взять Свой верный народ на брач­ный пир». (/С.ЛСД).

11.Каким первым именем отмечен Христос при Своем пришествии? Откр. 19, 11.

а) «Верный и истинный» — согласно Своего обетования. Иоан.14, 1—3.

б) «Праведно судит» — Его дело всегда истинно». (К.АСД).

в) «Воинствует» — эта война против политических и военных сил земли, которые собрались, чтобы уничтожить Его верных детей» (К.АСД).

12. Что обозначает второе — новое имя Иисуса Христа? Откр. 19, 12.

«Имя, которое никто никогда не знал» — говорит о не­известности роли, в которой Он тогда явится, как мститель и избавитель Своего народа. В совершении этого «необык­новенного дела» (Ис.28, 21), Он выступает в новой роли еще неизвестной ни людям, ни ангелам» (К.АСД).

13. В какую одежду был облечен Христос? Откр. 19. 13 перв.ч. Ис. 63, 1—6.

«Христос является здесь не как «Агнец закланный», но как победоносный воин. Поразительное сходство между этим стихом и текстом из Ис.63, 1—6 заставляет предполагать,


что этот стих является исполнением слов Исаии» (К.АСД).

14.Каков смысл третьего имени Христа? Откр.19, 13втор.ч. «В совершении божественной справедливости над теми, кто восстал против небесного правления, Христос остается верным «Словом Божиим» как и тогда, когда при Своем Пер­вом пришествии Он пришел на землю, чтобы предложить миру драгоценный дар божественной милости». (К.АСД).

15. Кто следовал за Христом при Его пришествии? 19, 14.

— «Воинства» — т. е. ангельские воинства, сопровож­дающие Христа при Его Втором пришествии» (К.АСД).

16. Чем будут поражены народы? Откр.19, 15.

— «Из уст Его исходит острый меч» — это образное выражение. Земля и все, что наполняет ее была вызвана к жиз­ни Словом Господним. (Пс. 32, 6—7). И теперь «Словом из уст Его» Он положит конец их существованию». (К.АСД).

— «Он пасет их жезлом железным». В древности пасту­шеский посох выполнял двойную функцию: его кручкообразный конец помогал направлять овец, в то время как металлический ободок с другой стороны служил способом защиты и нападения. Теперь настало время для доброго Пастыря ис­пользовать «железный жезл» против народов в освобожде­нии своего осажденного стада на земле». (К.АСД).

«Он топчет точило» См. Ис.63, 3; Откр.14, 19.20, где развивается та же мысль». (К.АСД).

17.Какое четвертое имя будет красоваться на одежде Христа? Откр. 19, 16.

— «На одежде и на бедре» — это имя было написано на одежде, покрывающей Его бедра». (К.АСД).

«Царь-царей и Господь господствующих», — в спе­циальном смысле относиться ко Христу и в это время вся власть передается Ему». 1Кор.15, 25. (К.АСД).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.