Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Время вести иного ангела






1. На какое время указывает весть сильного ангела? Откр.18, 1.

«Этот текст указывает на время, когда весть о падении Вавилона, данная вторым ангелом из 14 гл Откровения будет повторена с добавочным упоминанием о всей той испорченности, которая проникла в различные церковные организации, составляющие в общей сложности Вавилон» (ВБ. 38).

2. С какого времени начался Громкий клич этого ангела? Откр. 18, 2 перв.ч.

— Некоторые полагают, что Громкий клич начался с 1844 года, другие — с 1914 г. т. е. со времени первой миро­вой войны, а еще некоторые считают, что он начнется в бу­дущем. АСД на основании Слова Божьего, Духа пророчест­ва


и фактов истории верят, что начало Громкого клича и капли Позднего дождя начали изливаться на мир с 1888 г по следующим причинам:

а) Полнота истины начала возвещаться миру с 1888 года, когда была представлена церкви вся истина о святилище, законе, Христе, как нашем Первосвященнике и Ходатае и особая весть об оправдании верою: «Время испытания нахо­дится близко перед нами, ибо с провозглашением праведно­сти Христа Спасителя, прощающего грехи (с 1888 г) уже на­чался великой возглас третьего ангела. Это начало света того ангела, слава которого должна осветить всю землю (Рееью энд Геральд 28 ноября 1892 г) также ИВ, статья «Начало Громкого клича»:

б) К 1888 году была выпущена книга «Великая борьба», освещающая вопрос относительно Вавилона и Громкого клича.

в) К 1888 году были посланы миссионеры во все конти­ненты земного шара.

3. Есть ли факты в церкви АСД, что Громкий клич уже звучит—1928 г. Высказывание Спайсера, председателя Ген. Конференции: «Мы еще никогда не были свидетелями таких успехов в деле Божьем, как теперь. Братья и сестры! Перед нами открылись двери всего мира. Поздний дождь изливается и Громкий клич этой вести уже звучит. Еванге­лие царствия уже проповедуется почти по всему миру. Ни­когда мы еще не переживали такого времени как теперь. Из всех мест земного шара мы получаем сообщения о знамени­ях и чудесах, о божественных исцелениях. Нам сообщают о том, что тысячи людей познают Бога. Миссионеры со всех сторон сообщают о том, что они глубоко убеждены, что Поздний дождь изливается». (Рееью 17 мая 1928 г).

4. Какие средства применит Бог в заключительном про­возглашении трехангельской вести в Громком кличе?

а) Литература: «В большей степени через наши издатель­ские дома должно быть совершено дело того и другого анге­ла, который нисходит с неба с великой силой и освещает землю своей славой». (СЦ. 7. 140).

б) Технические средства радио и телевидение. Дан. 12, 4.Матф.24, 14.

«Глядя вперед. Он видел также и радио, когда человече­ский голос могут услышать сразу миллионы людей по всему миру... Самые мощные радиостанции мира передают див­ную весть» (Библ. повеете, т. 7. 4 часть).


в) Живые вестники: «Тысячи голосов провозгласят это предостережение по всей земле» (ВБ. 38 гл).

5. Когда же наступит полнота Позднего дождя и Громко­го клича?

— Точной даты нет ни в Слове Божьем, ни в Духе про­рочества. Это зависит от возрождения, преобразования и полного посвящения на труд всей церкви Божьей по всему миру.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.