Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Первая ангельская весть в свете праведности через веру






15. Что обозначает «убойтесь Бога»? Откр.14, 7.

— Бояться Бога — означает благоговеть перед Ним, по­читать Его в глубине своей души. Это слово также скрыва­ет в себе идею полной, абсолютной верности. Втор. 4, 10.

— Бояться Бога — быть в постоянной близости с Ним, осознавать Его личное, постоянное присутствие. Таким был Енох, ходивший с Богом. Так был Иосиф, в дни своих скитаний на земле. Быт. 50, 15—19. Таким был an. Павел, живший в постоянном сознании присутствия Божьего. Рим.1, 9.

16. Что означает «воздать Ему славу?» Откр.14, 7. «Личность которая уповает на свои дела, как метод спа­сения — всегда воздает славу себе. Но в плане Евангелия нет славы для дел человека. Вся слава принадлежит Иисусу Христу, Который пришел в наш мир и даровал обеспечение для спасения...» (Моррис Венден «Праведность чрез веру и трехангельская весть 11 стр).

Не приписываем ли мы славу себе, подобно фарисею в притче? Лук.18, 11—12.

«Вы, знаете, я шел по улице и встретил человека. Начал говорить ему о нашей вести и смог обратить его. Господь в действительности благословил меня. А затем я смог обра­тить десять других. Господь воистину благословил меня. И в Жатвенном сборе я достиг наибольшего результата. Сла­ва Господу... Таким образом, выражаясь замаскированным


языком, — разве мы не будем присваивать славу себе?» (Там же 13 стр).

Но как кратка человеческая слава! Ис.40, 6—8.

— И часто еще на этой земле, люди прославляя себя, плохо кончают. Деян. 12, 21—24.

— Блажен человек, который всю славу приписывает Бо­гу — Источнику славы!

17. Что обозначает поклониться Сотворившему небо и землю? Откр.14, 7.

«Послушайте мои беспомощные друзья. В этих словах есть добрая весть для вас. Когда вы придете к концу вашей надежды тогда вы будете готовы понять три ангельские вести. Вы будете готовы вместо своей собственной при­нять праведность Иисуса. Вы будете готовы воздать Ему славу во всем, что происходит в вашей жизни, включая любую добродетель, любой успех и достижение. И вы бу­дете готовы поклониться Ему, ибо вы перестали покло­няться себе. Не сможет ли таким образом обновленная церковь произвести великое влияние на окружающий ре­лигиозный мир — посредством этих вестей? (Там же 15 стр.).

Заключение: Великие, поучения:

1. Подобны ли мы ангелам в провозглашении вести? «Души гибнут без Христа а те, кто считает себя учени­ками Его, позволяют им умирать без надежды... Ни одно­го бездельника и лентяя не будет в Царстве Божьем» (СЦ. 5. 434).

2. Верны ли мы в соблюдении субботы?

«Трехангельская весть должна быть проповедана с си­лой... О субботе было много сказано, но она не была пред­ставлена как великий камень испытания в наше время». (СЦ. 60-61).

3. Осознаем ли мы серьезность времени суда для нашей личной жизни? 2Кор. 5, 10. 11.

Хор. 1. Славьте вы Бога. 2. Велики и чудны дела Твои... Общ. 1.279.2.282.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.