Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Полное исполнение седьмой трубы.






7. Какие суды Божий совершаются до закрытия двери благодати? Матф. 24, 6—8, Ис. 26, 9.

— Частичные суды: «Чем больше проходят дни, тем больше выходит наружу, что суды Божий есть в мире. По­жарами, наводнениями и землетрясениями Он предуп­реждает жителей этой земли относительно близости Свое­го пришествия... Время уничтожающих судов Божиих — есть время благодати для тех, которые не имели случая уз­нать истину» (СЦ. 9, 97).

8. Что означают слова: «Пришел гнев твой»? Откр. 11 18 вт.

— Семь последних язв. Откр. 15, 1.

«Когда Христос окончит Свое посредническое дело в не­бесном святилище, тогда будет излит беспощадный гнев Бо­жий на тех, кто поклонится зверю и его образу и приняли его начертание. Откр. 16, 2—6, 8—9. (ВБ. 624 стр).

Тогда многие пойдут искать Слово Божие. Амос. 8, 11—14.

9. Когда Христос даст «возмездие рабам Своим»? 11, 18 сред. ч.

— При втором пришествии. 1Kop. 15, 51—55. «Из чердаков, из шалашей, тюрем, с эшафотов, с гор и

пустынь, из пещер земли и глубин моря соберет к Себе

Христос Своих детей».

10. Какая участь ожидает «губивших землю»? Откр. 11., 18 поел.

— При втором пришествии Христа нечестивые будут уничтожены явлением славы Христа. 2Фес. 1, 8—10.

— Но это еще не полное возмездие...

— В течение тысячи лет будет происходить суд над не­честивыми. Откр.20, 4—6.


— Окончательное возмездие «губившим землю» будет только после тысячелетия. Откр. 20, 5—15. Мал. 4, 1.

«Тогда все нечестивые будут воскрешены и им будет представлена панорама их дел и чудовищных преступле­ний: «Когда откроются книги записей и глаза Иисуса обра­тятся на беззаконников, в них пробудится сознание о каж­дом сделанном ими грехе». (ВБ. 662).

Эта страшная панорама проходит во всем своем подлин­ном свете. Сатана, его ангелы и подданные ему не могут от­вести глаз от картин, принадлежащих их кисти. Теперь все они видят чудовищность своей вины». (ВБ. 663).

Длительность наказания. Мал. 4, 1. «Некоторые будут истреблены в один миг, тогда как дру­гие будут мучиться много дней» (ВБ. 669).

11. Каким славным событием окончится седьмая труба? Откр.21, 1—4.

— Наступит вечное царство Христа. «Огонь, истребив­ший безбожников, очистит и землю. Будет удален всякий след проклятия... Великая борьба окончена... От мельчайше­го атома до величайшего небесного тела все одушевленное и неодушевленное в своей девственной красоте и совершен­ной радости восклицает: «Бог есть любовь! (ВБ. 670-675).

12. Что говорит седьмая труба твоему и моему сердцу? Иер.4, 19.

— Если мы будем слышать этот звук, тогда будем готовы к последним событиям седьмой трубы:

«Все, старающиеся извинить свои грехи и скрыть их, ос­тавляя отмеченными в небесных книгах без покаяния и прощения, будут побеждены сатаной. Отлагающим свое приготовление ко дню Божию нельзя будет приготовиться во время скорби или в какое-либо позднейшее время. Со­стояние всех таковых безнадежное». (ВБ.616).

13. Что мы ответим Спасителю? Откр.3, 20. «Он говорит: «Я стою и стучу. Почему вы не отвори­те дверь и не скажете: «Войди дорогой Господь!» Открой дверь теперь и очисти храм души от покупающих и про­дающих и пригласи Господа войти. Скажи ему: «Я буду любить Тебя всеми силами моей души. Я буду делать дела праведности. Я буду исполнять закон Божий. И тогда вы почувствуете мирное присутствие Иисуса». (Ревью энд Гер. 25 авг. 1888 г).

Заключение: Будем готовы к окончанию седьмой трубы!

 

РАЗДЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ:

ВЕЛИКАЯ БОРЬБА И ПОБЕДА НАД СИЛАМИ ТЬМЫ

ТЕКСТ: Откровение с 12 гл. по 14, 1—5 ст.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.