Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И сатана вдруг с ужасом увидел, что завеса плоти исчезла, и … распятый оказался Сыном Божиим. . .






«КАРАУЛ!» – закричал сатана и в ужасной панике приказал бесам, находящимся в людях, всеми силами попытаться заставить Господа сойти со Своего Креста. И люди, ужасно кривляясь, стали вопить на все лады: «Если Ты – Сын Божий, сойди со Креста, и мы уверуем в Тебя» (См. Мф. 27, 40-42).

Но это не помогло. И тогда сатана в крайнем отчаянии заорал: «Все наверх! Снять Его с Креста!» И мириады демонов вырвались из преисподней, и, распределившись по одному, вцепились каждый в отдельную клеточку Его Тела. Небо померкло от тучи демонов, БОЛЬ ЕГО СТАЛА РАВНОЙ БОЛИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРУЮ ОНИ МОГЛИ ИСПЫТАТЬ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЗЕМЛИ!!! ДЕМОНЫ ПЫТАЛИСЬ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НЕ ТОЛЬКО НА ТЕЛО, НО И НА ДУШУ, И НА СОЗНАНИЕ… НО ВСЕ БЫЛО НАПРАСНЫМ!

ГОСПОДЬ ТЕРПЕЛ И УМИРАЛ … Все усилия сатаны оказались тщетными. Все ТРИ ЧАСА И СЕМНАДЦАТЬ МИНУТПРЕБЫВАНИЯ НА КРЕСТЕ БЫЛИ ДЛЯ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА НАИВЫСШИМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ЛЮБВИ БОЖИЕЙ К СВОЕМУ ТВОРЕНИЮ, а для сатаны – временем безконечного позора и полного разоблачения неисполнения им самим же принятых правил включенности в тварный земной мир.

ТВАРЬ РАСПЯЛА СВОЕГО ТВОРЦА НИ ЗА ЧТО НИ ПРО ЧТО, ПРОСТО ТАК, БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО НАИМАЛЕЙШЕЙ ПРИЧИНЫ.

 

Но не только это преступление омрачило сатану до такой степени, что он не мог отныне предстать пред Лице Божие и появиться на поверхности Земли, оказавшись на дне преисподней связанным узами мрака. Он совершил не менее тяжкое преступление и против Божией Матери, Которая НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не могла допустить Распятия Своего Божественного Сына. И встретиться с подобным в своей жизни никак не должна была, потому что не приняла, как и Господь, ни одного помысла от диавола! Ни одного самого наималейшего!

А диавол также мечтал увидеть Ее, как и всех остальных жителей Земли, среди своих добровольных вассалов. Но теперь, нанеся Ей – Лучшей Представительнице человечества – глубочайшую сердечную рану, которая напрочь лишила демонов возможности даже издали приближаться к Ней, предопределил тот самый вердикт, который вынесет человечество во время Страшного Суда в отношении всей его деятельности!

Никто не поддержит его тогда – ни соблазнённые им грешники, ни падшие с ним демоны, и позор его будет безконечным, а сам он станет ниже травы и меньше самого маленького животного. И никто не позволит ему укрыться в глубине преисподней, и бывший денница, вместе со своими бесами и людьми-грешниками, будет помещен в тот самый СВЕТ, в котором пребывал до своего падения. И станет этот Свет Божественной Любви для него гораздо непереносимее геенны огненной, тартара лютого и озера серного. Совершится то, чего все, находящиеся в аду, опасаются больше всего на свете – ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ, где их ожидает самый лютый червь неусыпаемый – СОБСТВЕННАЯ СОВЕСТЬ!

Смерть и ад сгорят в том Свете, и океан Божественной Любви снова наполнит всю вселенную, но для одних он окажется местом вечного радования, а для тех, кто добровольно отказался от любви к Богу и ближнему своему – местом безконечного мучения! Аминь!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.