Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рынок сбыта.






Цель данного раздела - показать, что Вы сможете продать свой товар. Для этого требуется изучить рынок сбыта и выявить своих потенциальных клиентов.
Вы должны продемонстрировать, что для Вашего товара (услуг) рынок сбыта действительно существует, и что Вы можете воспользоваться возможностями, которые он предоставляет.

Конкуренты.

В данном разделе необходимо описать своих потенциальных конкурентов и показать, в чем состоят их слабые и сильные стороны.

 

Прогноз продаж товаров (услуг).

Изучив рынок сбыта, попробуйте составить прогноз объема продаж своего товара (услуг) на период получения займа. Прогноз должен быть составлен с помесячной разбивкой. При этом необходимо учитывать фактор сезонности (если таковой имеется), Вашу долю на рынке с учетом конкуренции, Ваши производственные возможности и другие факторы, которые могут иметь существенное значение.

Прогноз продаж (выручка от планируемой деятельности) следует составить для двух сценариев (пессимистического и реалистического), поместив его в таблицу.

 

РАЗДЕЛ 4. Обоснованность требуемых ресурсов

Описание производственных мощностей, капитальные затраты

Главная задача этого подраздела - доказать, что Ваше предприятие будет в состоянии производить необходимое количество товаров (оказывать услуги) в нужные сроки и с требуемым качеством.
Для торговых предприятий в данном разделе речь идет о торговых площадях и оборудовании (прилавки, стеллажи, кассовые аппараты и т.д.), а для сферы услуг – об офисных помещениях, зоне обслуживания и других основных средствах в зависимости от избранного вида деятельности.

 

Затраты на сырье и материалы

Цель подраздела - обосновать материальные затраты на выпускаемые товары (оказываемые услуги).

 

Персонал и расходы на оплату труда

В данном разделе необходимо обосновать потребность в персонале для Вашего предприятия.

 

Прочие текущие затраты

Цель подраздела - Вы должны правильно рассчитать величину текущих затрат, которые будет платить Ваше предприятие.

РАЗДЕЛ 5. Составление финансового бюджета

Определение источников финансирования

В этом разделе Вам потребуется определить, когда (на какое время) и сколько средств Вам понадобится для создания и развития прибыльного предприятия. А так же обосновать необходимость привлечения дополнительных финансовых средств.

И обосновать источники погашенияпривлеченных дополнительных финансовых средств.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.