Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы получите больше, чем видите






Убедитесь, что вы любите человека за то, чем он или она является, а не за то, чем, по вашим представлениям или желаниям, этот человек должен стать. Я потерял счет людям, которых я консультировал и которые полагали, что могут изменить того, с кем когда-то поженились. Вот ключевая фраза, которую нужно помнить: «Каким вы являетесь, будучи одиноким, таким вы будете и в браке, только в большей степени. Любая отрицательная черта характера усилится в супружеских отношениях, потому что вы будете чувствовать себя вправе не следить за собой — тот человек посвятил себя вам, и вам не нужно больше беспокоиться, что вы спугнете его».

Пара, которая часто затевает споры и неспособна преодолеть разногласия, вряд ли будет жить лучше после свадьбы.

«Нельзя переделать кого-либо, — предостерегает д-р Герман Вайсе. — Вы не сможете сделать его более романтичным, более общительным, менее пьющим/курящим/ играющим или даже излечить его от аллергии на вашего кота. Вы не можете позволить себе стать его матерью, его учителем или его терапевтом. Осмотритесь, прежде чем кидаться во взаимоотношения».

Женщина может влюбиться в мужчину, потому что хочет верить, что все, что он о себе говорит, — правда. Проблема заключается в том, что многие мужчины говорят о хорошей драке, но не могут сделать ни одного удара, оказавшись на ринге. Зрелая любовь не похваляется и не верит похвальбе. Если ваша любовь является зрелой, вы не станете дурачить сами себя по поводу друг друга.

Дотти знала, на что идет, когда выходила за меня замуж. Она знала, что Бог призвал меня к служению в качестве лектора, и не обманывала себя относительно того, какой будет ее жизнь. Она сказала: «Когда я посвятила себя Джошу, я посвятила себя ему полностью как человеку и полностью — как оратору. Из этого следует реальность большого количества поездок, а это значит, что мы не сможем всегда быть вместе.

Когда мы размышляли о браке, я столкнулась с проблемой поездок. Мне нужно было посмотреть правде в глаза и разобраться в ней, прежде чем я смогла принять разумное решение о замужестве.

Порой люди говорят: «Ну не ужасно ли, что вы так часто бываете разлучены? Не хотелось бы вам, чтобы ему не так много приходилось ездить?» Иногда я довольно резко реагирую на подобные заявления, потому что Джош не покидает меня. Никто не знает, сколько вложено в его решение продолжать ездить — это вовсе не легкомысленное решение. Мы сделали этот выбор.

Я думаю, что в состоянии мириться с его поездками, потому что Бог подготовил меня заранее. Я не была замужем и работала в организации «Новая Жизнь» в Университете штата Техас, когда впервые услышала выступление Джоша. Я никогда раньше не слышала его, и на меня произвело большое впечатление то, что он сказал, и я, помнится, всюду цитировала его: «Знаменитый оратор говорит...» (одной из моих любимых цитат была: «Мир — это не отсутствие конфликта, а способность справиться с конфликтом». Я очень часто пользовалась ею).

На меня произвели большое впечатление его служение и то воздействие, которое он оказал на студгородок, хотя я и понятия не имела, что через некоторое время выйду за него замуж, а он даже не знал, что я существую.

Позже, когда мы все еще встречались на свиданиях, мне представилась чудесная возможность отправиться с ним в Университет штата Теннесси. Я смогла взглянуть на его деятельность с другой точки зрения и увидеть, как она воздействует на жизнь студентов и сотрудников. Так что и я принимала участие в подготовке к его поездке в студгородок и была с ним, когда он отправился туда. Я увидела огромный объем работы, который приходится на его лекционные поездки — подготовку, домашнюю работу, поздние часы, изнеможение, сумасшедшие графики, сон в разных постелях каждую ночь и т. д. Это дало мне вполне реальное представление о его служении до того, как мы поженились.

Я поддерживаю Джоша на все 100 процентов, потому что чувствую, что Бог дал ему уникальную способность делиться с людьми во всем мире тем, как они могут лично узнать Христа и идти вместе с Ним в своей повседневной жизни.

Я хочу сказать, что, решая проблему частых поездок Джоша, я смотрела на нее со всех точек зрения для того, чтобы иметь возможность понять ее. Мне нужно было оценить эту ситуацию в свете моей любви к нему, того, что он делает, и того, что Бог призвал делать меня.

Так как мы решили эту проблему и «оставили ее за поворотом» с самого начала наших отношений, она не стала больным местом в нашем браке. На самом деле, она стала благодатью, поскольку мы работаем над планированием совместно и видим Божий труд».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.