Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детали. детали






В своем собственном браке я обнаружил много моментов, когда не удовлетворял нужды или эмоции Дотти. Как я рассказывал ранее, она ожидала, что мне будут интересны мелкие подробности ее рассказов, тогда как, на самом деле, я не всегда замечаю детали. Сейчас она объясняет это так: «Меня это беспокоило больше, когда мы только поженились, но я поняла, что не могу ожидать от него, что он будет кем-то, кем не является. Он не в состоянии всегда удовлетворять каждую потребность, которая может возникнуть у меня. Если бы он мог это сделать, он был бы Богом. Он понимает, что я тоже не могу удовлетворить каждую его потребность, но я делаю все, что в моих силах.

Если бы я думала, что Джош не слушает, я бы почувствовала, что он не пытается понять меня. Когда он не прислушивается к каждому слову моего рассказа, у меня есть выбор: почувствовать себя обиженной или понять, что таковы его темперамент и личность.

Я такой человек, который будет слушать каждую деталь рассказа. Он же — тот тип человека, мозг которого переключается на другие вещи после слишком большого количества подробностей, потому что он может без них обойтись. Так как я понимаю, какой он и из чего сделан, я могу быть реалистичной в наших взаимоотношениях. Я бы хотела, чтобы он впитал все подробности, но это не его стиль и я не могу ожидать от него большего, чем он может дать».

Психолог д-р Ларри Крэбб объясняет, почему мы не можем удовлетворить все потребности своего партнера:

«Самая преданная жена в мире не сможет удовлетворить стремление своего мужа к собственной значимости. Поскольку она — грешница, она не сможет всегда помогать мне так, как должна; даже если бы она смогла, она не обладает властью сделать меня соответствующим предназначению — задаче вечной важности, а только это смогло бы удовлетворить меня. Самый любящий в мире муж не сможет удовлетворить потребность своей жены в чувстве уверенности. Пятно эгоцентризма обесцветило любой мотив внутри нас. Мы совершенно неспособны предоставить нашим женам то безусловное и бескорыстное приятие, в котором они нуждаются. Нас просто нехватает друг для друга».

Муж и жена могут удовлетворить определенные потребности друг друга, но есть и другие нужды, с которыми может справиться только Бог. И принуждение супруга к роли, в которой он должен удовлетворять каждое желание, приведет к конфликту и разрушит отношения. Как христиане, мы знаем, что совершенны во Христе и что нет ничего такого в наших жизнях, с чем Он не смог бы справиться, однако слишком часто мы ожидаем от наших супругов, чтобы они играли для нас роль Бога. Мы должны понимать, что неспособность наших супругов удовлетворить нас полностью — это дар Божий; он заставляет нас постоянно смотреть на Него.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.