Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила восхищения






Моя жена считает, что я — король. Она думает, что я самый лучший оратор, самый лучший муж и самый лучший отец в мире. Знаете, как это действует на меня? Это заставляет меня быть всем тем, чем я должен быть во взаимоотношениях с женой. Есть что-то в уважении, которое она проявляет ко мне, что вызывает во мне желание стать таким человеком, каким меня хотят видеть другие. Уважение сохраняет цельность отношений, потому что оно порождает желание защитить не только другого человека от внешнего давления, но и сами отношения. Взаимные уважение и почтение выведут супружескую пару из многих трудностей и защитят от всех нападок на их отношения.

Если вы в данный момент встречаетесь с кем-нибудь и подумываете о браке, я должен настойчиво попросить вас задать себе самый важный вопрос: уважаю ли я человека, с которым встречаюсь? Смогу ли я проявлять уважение к этому человеку до конца своей жизни на основе того, чем этот человек является и что он делает?

Если вашим ответом является искреннее «да», вы сможете воспользоваться этим фактом не только для того, чтобы определить, связывать вам с этим человеком свою судьбу или нет, но и для того, чтобы оценить истинную зрелость вашей любви.

Вопросы для размышления

• Почему уважение и почтение являются такими важными составляющими тесных супружеских отношений?

• Какими путями вы можете продемонстрировать уважение и почтение к другому человеку?

НИКАКИХ УСЛОВИЙ

Я бы не смог описать вам зрелую любовь, не дав величайшего описания любви из когда-либо написанных. Список качеств, которым я собираюсь поделиться с вами, появлялся не только в нескольких современных книгах по психологии. Изначально он появился в Библии. Разрешите мне показать вам качества, необходимые для максимальной любви, секса и супружеских отношений, которые я обнаружил в 1 Послании к Коринфянам 13: 4-8.

Между прочим, не надо думать, что этот хорошо знакомый отрывок из Писания является определением любви. Единственным настоящим описанием любви, имеющимся в Библии, является описание смерти Иисуса на кресте. Гэ-ри Инриг совершенно точно говорит об этом в своей книге «Качественная дружба», заявляя: «Любовь — это действие, которое находится в соответствии с волей и характером Бога и которое, движимое характером любящего и нуждами любимого, происходит без оглядки на личные затраты или выгоды другого. Только на кресте мы можем увидеть такую любовь, и любое определение любви, отличное от Голгофы, будет несовершенным».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.