Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непреодолимая сила. Я оказался в действительно трудном положении






Я оказался в действительно трудном положении. Мой разум был убежден, но я все еще боролся. Я обнаружил, что стать христианином (я предпочитаю говорить «верующим») довольно разрушительно для собственного «я». Я гордился своей независимостью. Иисус Христос потребовал от меня довериться Ему как своему Спасителю и Господу. Иисус испытывал мою волю, прося доверить Ему мою жизнь, так как Он умер на кресте за мои грехи. Его приглашение звучало примерно так: «Посмотри! Я все время стою у двери и постоянно стучу. Если кто-нибудь услышит, как Я зову его, и откроет дверь, Я войду» (Откровение 3: 20). Я должен был признать, что «тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Иоанна 1: 12).

Меня не волновало, ходил ли Он по воде и превращал ли воду в вино, я не хотел, чтобы какой-нибудь «зануда» вторгался в мою жизнь. Я не мог представить более быстрого способа погубить веселье, расстроить интеллектуальные изыскания или помешать научному признанию среди старших коллег, чем пригласить Иисуса войти в мою жизнь. Разум говорил мне, что христианство истинно, но воля возражала: «Не признавай этого». Мягко говоря, я был в затруднении.

Каждый раз, когда я оказывался поблизости от этих полных энтузиазма христиан, конфликт усиливался. Если вам когда-либо приходилось бывать рядом со счастливыми людьми в то время, когда вы чувствуете себя отвратительно, вы понимаете, как они могут раздражать вас. Они были так счастливы, а я чувствовал себя так скверно, что буквально вскакивал и убегал со студенческих собраний Я был таким издерганным, что ложился спать в десять часов и не мог заснуть до четырех утра. Я знал, что мне нужно выкинуть или Иисуса из головы, или голову!

19 декабря 1959 года в 20 часов 30 минут, учась на втором курсе университета, я стал христианином. Кто-то спросил меня позже: «Откуда ты знаешь?» Я ответил: «Слушай, я же был там». В ту ночь я молился. Моя молитва состояла из четырех ступеней по мере того, как я пытался установить взаимоотношения с Богом — личные взаимоотношения с Его Сыном, воскресшим, живым Христом. С точением времени эти взаимоотношения изменили мою жизнь.

Сначала я молился так: «Господь Иисус, благодарю Тебя за смерть на кресте ради меня». Во-вторых, я сказал: «Я признаюсь в тех вещах в моей жизни, которые неприятны Тебе, и прошу простить и очистить меня» (Библия говорит: «Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю» — Исайя 1: 18). В-третьих, я попросил: «Прямо сейчас, как только умею, я открываю дверь своего сердца и жизни и доверяюсь Тебе как своему Спасителю и Господу. Измени меня целиком и полностью. Сделай меня таким человеком, каким Ты хочешь видеть Свое творение».

Последнее, о чем я молился, было: «Благодарю Тебя за то, что Ты верою вошел в мою жизнь». Дух Святой активизировал мою веру, которая основывалась на Слове Божьем и подкреплялась доказательствами и историческими фактами.

Ну, конечно, я уверен, что вам приходилось слышать, как религиозные люди говорят об ощущении «удара молнии». После того, как я помолился, ничего не случилось. Ничего. На самом деле, после того, как я принял это решение, я почувствовал себя хуже. Мне было дурно. «Только не это, Макдауэлл, во что ты вляпался на этот раз?» - думал я. Я и вправду чувствовал себя так, будто свихнулся, и некоторые мои друзья соглашались с этим. Тогда я мог сомневаться в правильности своего решения, но через несколько месяцев я понял, что не свихнулся. Моя жизнь изменилась.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.