Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красноречие цветов






А теперь позвольте спросить, вы когда-нибудь покупали себе дюжину роз? За многие годы я провел не одну одинокую ночь вдали от дома, от жены, от трех дочерей и сына. Когда я был штатным лектором «Кэмпус Крусэйд Фо Крайст», самой тяжелой для меня, вероятно, была ночь под Новый Год. Я уезжал из дома в Рождественскую ночь и путешествовал по Соединенным Штатам, выступая на нескольких Рождественских конференциях. Я читал лекции весь день, а ночью ехал. Потом я читал весь следующий день и снова ехал и так далее, заканчивая лекции обычно днем под Новый год в Сан-Хосе, штат Калифорния.

В течение тринадцати из последних четырнадцати лет после того, как все заканчивалось, я вылетал в аэропорт Джона Уэйиа в Орандж-Каунти, где кто-нибудь встречал меня и отвозил в тот отель на пляже, где я останавливался каждый год. Моя жена и дети находились в Бостоне у родителей жены. Я был истощен физически, морально и духовно, и я отдыхал.

Несколько лет тому назад, когда мое лекционное турне закончилось, Дон Стюарт, с которым мы совместно написали несколько книг, встретил меня па своей маленькой машине «Хонда Сивик» в аэропорту Джона Уэйна, и мы покатили по автостраде. Сразу на въезде в Лагуна-Бич мы миновали грузовик, полный цветов. Я попросил Дона остановиться, и он это сделал — остановился прямо посередине дороги. Я попросил его свернуть на обочину, вышел из машины, подошел к грузовику и купил пять дюжин цветов.

Вы когда-нибудь пытались забраться в «Хонду Сивик» с пятью дюжинами цветов? Это нелегко — особенно, если никто не открывает вам дверь. И вот я стоял на дороге с этими цветами, а Дон просто смотрел на меня, не говоря ни слова. Позже он рассказал мне, что думал в тот момент: «Вот Джош Макдауэлл, штатный сотрудник «Кэмпус Крусэйд Фо Крайст», христианский лектор, его жена в Бостоне, наступает Новый Год, и он направляется в гостиничный номер с пятью дюжинами цветов. Это интересно!»

Некоторое время он молчал, но, когда мы ехали по шоссе вдоль побережья, наконец, выпалил: «Зачем ты купил цветы?» Мне хотелось сказать: «Не твое дело», но я этого не сделал. Я сказал ему, что устал, а когда я себя так чувствую, сатана любит влезать в мою жизнь. Ему нравится разочаровывать меня, отводить мои глаза от Бога, от побед к проблемам.

Я сказал: «Дон, я собираюсь провести здесь четыре дня и хочу расставить эти цветы по всей комнате. Я поставлю дюжину цветов на балкон, дюжину — на телевизор, еще дюжину — на ночной столик. И каждый раз, когда я посмотрю на цветы, Бог будет говорить мне: «Джош, Я люблю тебя. Я принимаю тебя. Я прощаю тебя, Джош. Как Отец возлюбил меня, гак и Я люблю тебя. Джош, ты — особенный». Я посмотрю на каждую дюжину цветов и услышу, как Бог говорит: «Джош, ты очень ценен, Я создал тебя по Своему подобию. Джош, ты уникален». Знаете, после того Нового Года я больше не мог смотреть на цветы, как раньше.

И поэтому я снова вас спрашиваю, покупали ли вы когда-нибудь себе дюжину роз? Чтобы узнать секрет любви -чтобы достичь максимума в любви, браке, половых отношениях — вам нужно быть «тем самым» человеком. И первым условием для этого является здоровая самооценка. Истинная сущность, которую Бог создан для вас, может стать вашей, если вы захотите поверить в нее и принять ее.

Вопросы для размышления

• Что вам нравится в том, каким Бог создал вас?

• В каких областях вы уникальны?

• Откуда вы знаете, что Бог принял вас?

• Что вы можете сделать сегодня или завтра, чтобы стать проводником любви?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.