Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не принеся Богу ничего






Во время осеннего семестра, будучи студентом последнего курса Уитонского колледжа, я услышал обращение д-ра Ричарда Халверсона, нового капеллана сената США. В последний вечер он говорил о Неделе Духовного Усилия, и зал был набит битком. Когда прозвучало приглашение, я подумал: «Ну вот, опять начинается*. «Принесите свои таланты, свои способности, свои дарования, сложите их на алтарь и скажите: «Господь, вот я. Используй меня».

Сотни студентов отозвались. А я сидел, размышляя, для чего мне нужно выносить все это снова, и вдруг встал прямо на глазах у всех и бросился вон через боковую дверь на улицу. Я бежал всю дорогу до общежития, лег в постель и пытался заснуть, но не мог. Я позвонил девушке, с которой был помолвлен, но она не могла мне помочь.

Около четырех часов утра я обнаружил, что иду по Уэст Юнион Стрит в Уитоне, штат Иллинойс. «Луна охотников» — полная октябрьская луна — освещала ночь. Я дошел, что называется, «до ручки» и просто закричал: «Господи, с меня достаточно». Я не знаю, были ли мои слова и поведение очень правильными, но я сказал: «Господь, я не думаю, что у меня есть какие-либо сильные стороны. Я не думаю, что у меня есть какие-либо способности, я заикаюсь. У меня плохо с грамматикой. Я не могу делать: этого и не могу того. Но вот они — все мои неумения и недостатки. Вот мои слабости. Если Ты можешь взять их и прославить Себя, я буду служить Тебе до конца своей жизни каждым своим дыханием».

С тех пор, после той отчаянной молитвы, я стал другим — я стал жить на сверхъестественном уровне. Благодаря внутреннему присутствию Своего Святого Духа, Бог действительно взял мои недостатки и преврати/1 их в мои сильнейшие стороны.

Слишком много людей огорчаются но поводу слабых сторон в своей жизни. Они убеждены, что из-за этого Бог не может использовать их. Я — живое доказательство того, что Бог использует людей, которые несовершенны. Бог выше нашей ограниченности. И когда христиане перестанут маяться, изнывая от жалости к себе, и начнут честно представать перед Господом, они обнаружат, что Иисус встретит их прямо там, где они есть. Он разовьет их до подобия Обе.

Я полагаю, что, когда у вас здоровое «я» и вы смотрите на себя, как Бог смотрит на вас — не больше и не меньше, — тогда вы сможете честно взглянуть на свои недостатки. Вы сможете положить их перед Христом, чтобы он потрудился над ними, — и в то же время вы сможете положить перед Ним свои способности и сильные стороны, чтобы они не привели к гордыне в вашей жизни. Вам не нужно быть совершенным для того, чтобы иметь здоровое мнение о себе; вам просто нужно радоваться той уникальной личности, которой сотворил вас Бог.

Я часто представляю, что я — «объект, где ведется строительство». Я научился принимать себя на тех же основаниях, на которых Бог принимает меня — через Иисуса Христа и Его смерть на кресте. Мне, как христианину, понадобились годы, прежде чем я понял это. Но, как только я увидел что могу принимать себя, я получил свободу принимать других людей такими, какие они есть, не обременяя наши отношения какими-либо условиями.

Понимаете, Божья любовь безусловна и Его приятие безусловно. Он принимает вас прямо сейчас таким, какой вы есть. Вот почему Иоанн писал: «В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши» (1 Иоанна 4: 10). Бог принимает вас, потому что простил вас в силу того, что Иисус сделал для вас. Я больше не верю в то первое заблуждение, что ладо быть совершенным, чтобы тебя принимали. Я совершенен в Иисусе Христе, и это приятие и одобрение — нее, ч то мне на самом деле нужно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.