Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка для получения апирогенной воды






3.2.1. Установка типа «АКВАЛАБ» УВОИ М-Ф 1812-4-3

Технические характеристики «АКВАЛАБ» УВОИ М-Ф 1812-4-3
1. Производительность при температуре 10/15оС, л/час 25/30
2. Исходная вода Водопроводная
3. Количество мембранных элементов  
4. Габаритные размеры, мм 650х500х250
5. Вес в сухом виде, кг 44, 5
6. Энергопотребление, кВт 0, 38

 

3.2.2. Комплектация:

· Корпус установки (закрытый дизайн).

· Автоматический режим работы.

· Блок предварительной очистки с комплектом запасных расходных материалов.

· Насос первой ступени для создания рабочего давления в мембранном блоке типа FOT с

защитой по сухому ходу.

· Насос второй ступени для создания рабочего давления в мембранном блоке типа CDP.

· Мембранный блок, содержащий высокоселективные мембранные элементы типа TW30-1812-75 (Filmtec, Dow Chemical) – 7 шт.

· Контур для гидравлической и химической мойки мембран с набором реагентов.

· Блок деионизации между ступенями осмоса.

· Блок финишной стерилизации (микрофильтр 0, 22 мкм).

· Блок контроля качества воды (цифровой кондуктометр).

· Автоматическая гидравлическая промывка мембран.

· Промывка в режиме ожидания для поддержания системы в стерильном состоянии, сброс первой порции фильтрата (на базе контроллера Mitsubishi, Япония). Сигнализация при возникновении аварийной ситуации.

Установка должна быть полностью автоматизирована, готова к подключению и проста в эксплуатации.

3.2.3. Принцип работы установки:

Водопроводная вода подается через входной вентиль на фильтр механической очистки (5 мкм), на фильтр с активированным углем и далее на повышающий насос.

Вода под давлением около 6 бар, создаваемым насосом, проходит через мембранный блок первой ступени, состоящий из обратноосмотических мембранных элементов, где происходит разделение потока исходной воды на фильтрат – частично - обессоленную воду, прошедшую через мембраны и практически полностью очищенную от растворенных минеральных солей и механических примесей, и концентрат - воду, обогащенную растворенными солями, механическими и коллоидными частицами. Концентрат сливается в дренаж.

Частично обессоленная вода с первой ступени направляется на ионообменный блок, где происходит доочистка воды от растворенных солей.

Далее деионизованная вода под давлением проходит через мембранный блок 2-ой ступени, где подвергается более глубокой очистке («полировке») и обеспечивает полное удаление микробов и пирогенов.

Качество выходной воды и режим работы установки контролируется с помощью индикатора электропроводности воды и контроллера.

В случае если качество получаемого фильтрата выше установленного порогового значения контроллер открывает клапан на слив фильтрата в дренаж, при достижении качества воды ниже порогового уровня клапан переключается на подачу воды потребителю. Если в течение 2 часов работы установки качество воды осталось выше порогового уровня контроллер блокирует работу установки.

На выходе из мембранного блока 2 ступени установлен микрофильтр.

3.2.4. Расходные материалы (в базовую комплектацию входит комплект дополнительных расходных материалов на 3 месяца (поз. №1, 2, 4, 5))

 

Наименование Кол-во Рекомендуемая частота замены
  Предфильтр механический МФ 254-5Т 1 шт Раз в квартал
  Предфильтр угольный ACS-1 1 шт Раз в квартал
  Мембрана обратноосмотическая типа TW30-1812-75 1 шт. Раз в 1-3 года*
  Раствор для химмойки мембран типа MF-A-T10 (щел.) 0, 2 л на 1 регенерацию частота регенерации –1 раз в 3-6 месяцев в зависимости от условий эксплуатации
  Раствор для химмойки мембран типа MF-В-L20 (кисл.) 0, 1 л на 1 регенерацию частота регенерации – 1 раз в 3-6 месяцев в зависимости от условий эксплуатации
  Картридж со смешанной смолой типа MB-50 (2510) 1 шт Раз в квартал
  Каталитическая засыпка Бирм (для предфильтра типа ВВ5020) 5 л Раз в квартал

 

* - зависит от качества исходной воды, подаваемой на установку.

 

3.2.5. Срок гарантийного обслуживания — 1 год.

 

4. Требования к содержанию, форме и составу заявки на участие в закупке

 

4.1. Для участия в закупке участники подают заявку (Форма №2 настоящей Документации).

4.2. Вместе с заявкой (включая обязательные приложения) участники обязательно предоставляют:

• Выписку из единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), выданную ФНС России, полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня публикации на Официальном сайте (www.zakupki.gov.ru) извещения о проведении закупки, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц);

• документ, подтверждающий полномочия лица, действующего от имени Участника закупок;

• копии учредительных документов (для юридических лиц), заверенные печатью и подписью руководителя;

ñ копию свидетельства о постановке на учет в налоговых органах, заверенную печатью и подписью руководителя (индивидуального предпринимателя);

ñ копию свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр, заверенную печатью и подписью руководителя (индивидуального предпринимателя);

• решение об одобрении сделки органами управления юридического лица в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица.

4.3. Участники закупок подают заявку на участие в закупке в запечатанном конверте по адресу: Калужская область, город Обнинск, улица Шацкого, дом 14, офис 103.

4.4. Участники вправе подать только одну заявку на участие в закупке.

4.5. Заказчик обязан обеспечить конфиденциальность сведений, содержащихся в таких заявках, до вскрытия конвертов с заявками на участие в закупке.

4.6. При описании условий и предложений участники закупок должны применять общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых актов.

4.7. Сведения, которые содержатся в заявках участников закупок, не должны допускать двусмысленных толкований.

4.8. Исправления не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью уполномоченного лица.

 

5. Место поставки Оборудования

 

Калужская область, город Обнинск, Киевское шоссе, дом 3.

 

6. Сроки (периоды) поставки Оборудования

 

Оборудование должно быть поставлено с момента поступления оплаты на счет поставщика в течение 30 дней.

 

7. Сведения о начальной (максимальной) цене договора (лота)

 

Начальная (максимальная) цена договора: 400 000, 00 (Четыреста тысяч) рублей. Цена включает в себя все необходимые налоги, сборы и обязательные платежи, включая платежи по доставке.

 

8. Форма, сроки и порядок оплаты

 

Заказчик производит оплату 100% стоимости оборудования в течение 5 (Пяти) банковских дней после подписания договора.

 

9.Требования к участникам закупок

 

9.1. В настоящей закупке могут принять участие организации любой организационно-правовой формы, а также физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальный предпринимателей, соответствующие квалификационным требованиям и условиям настоящей Документации.

9.2. При проведении закупки какие-либо переговоры Заказчика или Комиссии по закупкам с участниками закупок не допускаются. В случае нарушения указанного положения процедура закупки может быть признана недействительной по иску заинтересованного лица в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

9.3. Для участия в процедурах закупок участник закупок должен соответствовать следующим требованиям:

1) требования, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся объектом закупки;

2) не проведение ликвидации участника процедуры закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника процедуры закупки - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

3) не приостановление деятельности участника процедуры закупки в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в процедурах закупок;

4) отсутствие у участника процедур закупок задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупок по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник закупок считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в процедуре закупки не принято;

5) отсутствие сведений об участнике закупок в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ;

6) обладание участниками процедур закупок исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением договора Заказчик приобретает права на такие результаты, за исключением случаев заключения договора на создание произведения науки, программ для ЭВМ и баз данных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.