Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Любовь в своей наивысшей форме есть желание Отца через каждого из вас позволить жизни, каковой он является






Любовный подарок

 

Любовь в своей наивысшей форме есть желание Отца через каждого из вас позволить жизни, каковой он является, быть нескончаемой. Самая чистая форма любвиэто свобода воли, которую Отец дал каждому из вас для того, чтобы, применяя эту волю, вы исследовали измерения мысли и продолжали себя, пополняя тем Божественный Разум.

Рамта

 

Понятия «Божья воля», как такового, не существует в отдельности от вашей собственной божественной воли. Если бы Бог хотел, чтобы жизнь была просто чем-то обыденным, то он бы никогда не сотворил вас и не дал бы вам волю, чтобы вы смогли выразить свою целенаправленную неповторимость.

То, что называется Божьей волей, было создано человеком, чтобы он мог править своими братьями и держать их под контролем. Но если вы всё-таки верите в такое учение и считаете Божью волю чем-то отдельным от вашей, тогда вы всегда будете на поле брани между его волей и своей, потому что вам захочется сделать что-то и вы почувствуете, что должны это сделать, однако Божья воля будет говорить, что вы не должны.

Бог не отделён от вас. Вы и он — одно целое, вы и он — одно и то же. Ваша воля — это его воля. Всё, что вы хотите сделать, есть то, что вы называете божественным провидением, божественной волей. Таким образом, вы никогда не вступаете в конфликт с судьбой, ибо судьба не есть нечто предопределённое — она определяется полностью вами. Всё, что вы думаете, порождает моменты вашего будущего. Каждый момент вашего Сейчас — это всего лишь продукт мыслей, какие вы имели несколько минут тому назад. Такова наука о Боге. Отец желает вам одного: чтобы вы испытали совокупность жизни, каковой он является, согласно чувствам в вашей душе. Для чего? Чтобы вы пришли к пониманию радости и безусловной любви, которую питает Бог к вам и ко всей жизни.

Если вы чувствуете, что вы не в ладах с Богом, то тогда стоит перестроить ваше понимание Бога, ибо говорю я вам, что он не вселюбящий, если вы должны с ним сражаться.

 

В начале начал, когда Отец узрел свое прекрасное Я, расширившись, он стал сиянием света. И с момента того расширения и того сияния каждый из вас стал Богом в форме неповторимого и необыкновенного движения, дающего вам способность продолжить расширение мысли в вечность.

Для того чтобы Бог посредством ваших созерцательных мыслей оставался всегда продолжающейся неповторимостью, было необходимо дать каждому из вас способность неповторимо творить из мысли, каковой является он. И он это сделал, наделив каждого из вас действием, называемым «свободная воля». Принцип воли был дан каждому из вас для того, чтобы вы были неповторимы и суверенны, для того, чтобы вы были творцами своей собственной правды, суверенными в своём собственном понимании.

Что даёт вам вашу божественную сущность? То, что вы имеете свободу прочувствовать и познать на опыте любые мысли, какие только пожелаете. И той божественной сущностью, называемой «свободная воля», является любовь. Это и есть любовный подарок Бога каждому из вас. Каждый из вас обладает божественной сущностью воли, для того, чтобы вы имели свободу сотворить неповторимым образом любой идеал, какой вы создаёте мыслью.

Любовь в своей наивысшей форме есть желание Отца через каждого из вас позволить жизни, каковой он является, быть нескончаемой. Самая чистая форма любви — это свобода воли, которую Отец дал каждому из вас для того, чтобы, применяя эту волю, вы исследовали измерения мысли и продолжали себя, пополняя тем Божественный Разум.

Свободная воля даёт вам неповторимость и в то же время единство с Отцом, что позволяет вашему мышлению иметь свой собственный творческий канал. И в каждое мгновение, рождённое созерцанием и расширением своих собственных мыслей, вы с точностью воссоздаёте ту самую любовь, какую Отец испытал к самому себе, когда он вас создал, ибо сотворение есть акт воплощения любви, живущей в вашей глубине, в неповторимую, свободно движущуюся творческую форму, которая будет жить в вечности.

 

С того выдающегося момента вашего рождения Отец своей чистой и безусловной любовью заключил с каждым из вас такой договор: «Всё, что вы мыслите, всё, что вы желаете, — да станет им Отец». И согласно этому договору, который все ещё в силе и всегда таким будет, каждый из вас стал наследником совокупности того, что есть Отец. Таким образом, Отец всегда даёт вам всё, чем он стал, чтобы вы испытали и поняли совокупность жизни, каковой он является. Он — основа исполнения вашей мечты. А кто создаёт мечту? Вы. А из чего сделаны ваши мечты? Из мысли, из Бога, из жизни.

Вы можете почерпнуть из совокупности мысли, каковой является Бог, и сотворить любую правду, любой настрой и всё, что пожелаете. Отец-жизнь с готовностью становится любой правдой, любым настроем, какой вы создаёте своим мышлением. В материи, каковой он является, Отец свободно воплощает любой мысленный идеал, желаемый вами, чтобы вы смогли познать его на собственном опыте.

Как пример любви Бога к вам, давайте рассмотрим существо по имени «змея» — идеал, созданный одним из Богов с целью продолжения цепочки жизни. Это существо имеет длинное стройное тело, наделённое множеством мускулов и костей. Оно двигается очень проворно и имеет большую голову с клыками, которыми оно может укусить вас. Это его единственная самозащита. И хотя укус змеи способен повалить массивного человека в доли секунды, любой человек мог бы разрубить змею на куски или легко раздавить её.

Теперь давайте возьмём двух Богов. Первый, наделённый научным умом, видит в змее прекрасное создание, потому что, Даже не имея ног, она может очень быстро передвигаться, шкура её имеет замысловатые узоры и красивый цвет, а её удивительная конституция создаёт впечатление нескончаемости. А второй Бог приходит и говорит, что змея отвратительна и гадка, что она — ужасное существо, потому что её укус опасен и может убить человека.

Для Отца — Всесущности всей жизни — всё является чистым в своём состоянии бытия. Всё невинно в своём выражении жизни, каковой является он. Только настрой каждого создания делает всё либо красивым, либо уродливым. Только мы, Боги, имеем творческую способность почерпнуть мысль, каковой является Отец, узреть её и исказить. Только мы видим в чистом и невинном нечто иное, чем просто существующее.

Настолько велика любовь Бога, который является жизненной субстанцией змеи, что он даёт вам, своему величайшему творению, право сформировать свой настрой и выразить свою волю по отношению к змее. Любовь, которую питает к вам жизненный источник, настолько велика, что он станет всем, чего бы вы ни пожелали в своих мыслях. Отец будет тем, чем вы хотите, чтобы он был. Он позволит вам исказить его любым образом, каким только пожелаете. Жизнь, каковой является он, станет либо мерзкой, гнусной и вульгарной, либо вершиной красоты. Она станет такой, какой вы захотите её видеть.

Теперь. А не прекрасно ли то, что Отец, потакая любому капризу вашего мышления, становится таким, каким вы его ощущаете, и тем, чем вы хотите, чтобы он был? Конечно, это прекрасно. Это и есть любовь.

Вы можете делать своими мыслями всё, что хотите, ибо Отцовская любовь к вам неизменна. Неважно, какой мерзкой и отвратительной вы считаете жизнь, каковой является Бог, — для него она является им самим. Она все равно является Богом. Она все равно чиста, и она всё равно любима. Это обещание нерушимо, ибо Отец по своей сути не имеет эмоционального настроя — он просто есть.

Для любви между вами и Богом не существует условий. Если бы Отец каким-либо образом наложил цензуру на ваши мысли или ограничил бы ваши возможности испытать совокупность жизни, каковой он является, тогда у вас не было бы свободы продолжать его расширение в вечность. И вы бы не смогли обрести мудрость от своих мысленных приключений, чтобы понять любовь и радость, чем поистине является Отец в своем наивысшем состоянии бытия.

Бог любит вас в полной свободе: вы можете делать всё согласно своей воле, ибо ваша воля — это его воля. Таков до

говор между Богом и его сыновьями, Богом и им самим. Что бы вы ни делали, в какие бы приключения вы его ни вовлекали, вы всегда любимы. Он позволяет вам делать всё, что пожелаете, потому что он знает, что вы нескончаемы и ничто не может лишить его вас. Отец не сотворил ничего, что превосходило бы его самого и могло бы лишить вас жизненной силы, поэтому вы всегда будете. И когда жизнь здесь уже будет прожита, придёт другая, и со свободой творить её согласно вашему желанию.

Вы проживёте эту жизнь и все последуйте согласно своей воле. А что даёт вам свободу делать это? Это то, что вас любит, то, что зовётся вашим Отцом, — Всемогущий Бог, любящий всё.

Вы — свободные создания. Благодаря чему? Благодаря силе, называемой «воля», и способности, называемой «любовь».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.