Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оперативная обстановка. По получению настоящего п р и к а з ы в а ю:






 

Воздух!

Совершенно секретно

Согласно списку

Только лично

 

ШИФРОГРАММА

 

По получению настоящего п р и к а з ы в а ю:

— принять незамедлительные меры по блокированию частей и подразделений Президентской гвардии (ПГ) в местах их дислокации, всеми имеющимися средствами не допустить их выдвижения на рубежи развертывания;

— командующим округами лично войти в контакт с командирами частей и подразделений ПГ, дислоцированных в районе ответственности округа, довести до их сведения, что с момента вступления в силу оперативного плана " Тайфун" они переходят под прямое командование Командующего Силами Быстрого Реагирования генерал-лейтенанта Скобаря, любые действия разрешаются только с моего прямого приказа;

— принять все меры по блокированию и разоружению подразделений т.н “Молодых львов”, руководителей подразделений задержать и доставить в военные покуратуры округов, инициировать уголовные дела по признакам статьи “создание и руководство незаконными военными формированиями”;

— попытки сопротивления Вашим действиям и неповиновения приказам Командующего СБР пресекать немедленно, используя все имеющиеся силы и средства.

 

00 час. 12 мин.

14.10. с.г.

Командующий СБР МЧС

генерал-лейтенант Скобарь

 

 

* * *

Контроль телефонных переговоров

 

Линия ВЧ-связи

абонент “А” — 704-12-12

абонент “В” — 701-34-78

 

А. — Скобарь, что же ты делаешь, гадина!

В. — Филатов, не переходи на личности. А своим передай: пусть только попробуют рыпнуться, порублю в капусту! Ты меня знаешь, я слов на ветер не бросаю. Все, твое время кончилось!

А. — Погоди, еще есть время договориться...

В. — Нет. Переговоров не будет.

А. — Так нельзя, Алексей!

В. — Только так и можно! Все, кончай треп. Еще до Чкаловского успеешь добежать. Или застрелиться. Прощай!

А. — Слушай меня, Скобарь, ты...

В. — Да пошел ты!

 

 

ЭпилогКогти Орла

 

Франция, Ренн-ле-Шато

Вилла “Эстер”

 

На фоне подсвеченной фонарями лужаки шпалера чугунный копий забора казалось нарисованной густой черной тушью. Над непроницаемой теменью парка возвышалась острая крыша виллы. Белая полоска дорожки терялась в тени деревьев. Между стволами тускло звездочками светились подсвечивающие ее фонари.

В машине уютно урчал кондиционер. Водител выключил дворники, и лобовое стекло сразу же покрылось прозрачными бисеринками.

Сидевший на заднем сиденьи мужчина толкнул дверь и вышел под моросящий дождь. Запахнул полы черного плаща, поднял воротник. Ветер расшевелил седые волосы. В профиль остроносый мужчина еще больше стал напоминать нахохлившуюся хищную птицу.

Он прошел к воротам. Требовательно нажал кнопку звонка на низком столбике. Осмотрелся. Встал так, чтобы свет фонаря падал на лицо и его было видно в видеокамеру наблюдения над аркой ворот.

Спустя пять минут из решетки динамика раздался недовольный голос:

— Месье, извините, мы никого не принимаем.

— У меня срочное послание для господина Ганнера, — по-французски ответил мужчина.

— Месье Ганнер не принимает. Оставьте ваше послание в почтовом ящике.

Мужчина развернулся к камере. Вскинул руку. Большой палец был оттопырен, указательный и средний плотно прижаты друг к другу, оставшиеся два свернуты.

Динамик глухо кашлянул.

— Я сейчас подойду, месье.

Мужчина не стал возвращаться в машину. Замер, высоко вскинув подбородок. Он стоял, не обращая внимание на ветер, шевеливший полы плаща, и мелкий дождь, сыпавший капли прямо в лицо.

Фигура низкорослого человека с зонтиком в руке вынурнула из темноты под деревьями, заскользила по белому полотну дорожки.

Мужчина, не шевелясь ждал, когда дворецкий подойдет к самой решетке ворот.

Достал из внутреннего кармана конверт, наполовину вынул из него листок. Размял в пальцах темный шарик, прилепил к листку и расплющил золотым перстнем на указательно пальце правой руки.

Молча протянул дворецкому.

 

 

* * *

Оперативная обстановка

 

Агентство “Рейтер”

 

В заявлении для прессы, поступившем на телетайпы основных информационных агентств, Почетный Председатель фонда " Мост на Восток" Мишель Ганнер заявил о готовности оказать экстренную гуманитарную помощь России на сумму 300 миллионов долларов. Пресс-конференция, на которой будет официально объявлено о программе помощи России, состоится сегодня в два часа по полудню в штаб-квартире Фонда.

Мишель Ганнер подчеркнул, что данная акция готовилась давно и не может быть связана с трагическими событиями в Москве.

По словам г-на Ганнера, всякая попытка связать убийство президента России и последовавшей за ним попытку государственного переворота, предпринятую шефом личной охраны президента генералом Филатовым, является “грязной инсунуацией, имеющей целью дискредитировать благородную акцию в самом ее начале”.

В отношении мер по стабилизации обстановки в стране, предпринимаемых генералом Скобарем, возглавившим Совет Труда и Обороны (СТО), г-н Ганнер заявил:

«Легальность нового органа управления страной в чрезвычайно не простой ситуации — внутреннее дело России. Если судить по первым шагам, генерал Скобарь показал себя решительным политиком, способным брать ответственность на себя».

В ответ на вопрос нашего корреспондента: «Выстраивая “мост на Восток”, вы рассчитываете на твердую опору на другом берегу?», г-н Ганнер ответил:

«В политике мосты наводят с двух сторон».

* * *

 

Агентство “ЮПИ”

 

Вспышка новой звезды.

Группа астрономов обсерватории Маунт-Паломар объявила об открытии новой звезды в созвездии Водолея. По словам руководителя группы проф. Стэна Дугласа, новая звезда относится к седьмому классу звездной величины и находится недалеко от звезды " Гамма" Водолея.

Как утверждает проф. Дуглас, яркость новой звезды в самое ближайшее время может возрасти до такой степени, что она станет хорошо видна даже невооруженным глазом.

 

 

Странник

Он вернулся в мир людей. И в этом мире падал первый снег.

Белые хлопья беззвучно кружились, сверкая в мягком свете молочно-белого неба, таяли, едва каснувшись горячего тела, и от это в него входила тихая боль. Она была другой, та, терзавшая израненное, обожженное тело, отступала под острыми прикосновениями холодных пушинок.

От него смердело войной, липким потом, засохшей кровью, гарью пороха, парным затхлым воздухом подземелья. А воздух в мире людей пах первым снегом.

Этот мир был чист и свеж, словно с восходом солнца должен был родиться самый первый день. И прошлое станет дурным сном, который легко забудется, стоит лишь взглянуть на черно-белый мир, просыпающийся под чистым первым снегом. Мир, в который с первым лучом зари вернутся краски...

«Снег! Снег — это хорошо. Снег — летящий лед. Лед — конец и начало всему*. Конец и начало!»

Сил отползти от люка уже не оставалось. Он так и остался лежать, свесив ноги в темную пасть люка, подставив грудь навстречу белым хлопьям...

 

 

---------------

* — в рунической магии руна “Isa” — “Лед” символизирует временную остановку, “замораживание” течения времени, позволяет остановить неблагоприятное развитие событий.

 

* * *

 

 

Когти Орла

 

Навигатору

На месте известного Вам происшествия изъят работающий маяк экстренной связи.

По имеющейся информации, следственной группой на внутренней стенке БТРа обнаружен рунический знак " Raid".

Сильвестр

 

* * *

 

Сильвестру

Приказываю задействовать все имеющиеся средства для поиска и эвакуации " Странника".

Навигатор

 

* * *

И как только на чаши весов упала первая жертва, что-то необратимо изменилось в мире. Ожило Время, сдвинув мертвые стрелки часов, скрипнули заржавленные шестерни, привычно перемалывая человечину, и широко размахнулся маятник, разбрызгивая кровь...

 

.

 

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.