Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология Революционной Стратегии.






1. Организация тайных, подпольных ячеек управляемых из единого центра ЦК.

2. Разжигание с помощью пропаганды классовой вражды и ненависти.

3. Создание в стране искусственных кризисов, путём саботажа и сокращения и уничтожения предметов первой необходимости.

4. Дискредитация в глазах народных масс правящего класса.

5. Втягивание страны в региональные или международные войны.

На реализацию этого стратегического плана, представители заинтересованных классов, кланов, социальных групп и прослоек выделяют огромные средства, чтоб проплачивать работу агентурной сети революционеров, для проведение подрывной деятельности и для снабжать их соответствующими пропагандистскими материалами и оружием.

Пролетариат в буржуазных Революциях используется как наёмная сила, таран для свержения неугодных режимов и является не ведущей, а ведомой силой, руками Революционного перехода, а не мозгами и тем более не финансами.

3. После совершения Насильственного захвата власти, формируется буржуазный парламент, который путём реформ сверху, начинает создавать законодательную почву для развития Капиталистических отношений в общественном организме.

-

Оценка Стратегии.

Слабость.

1. Отсутствие финансовых ресурсов.

2. При современном техническом оснащении спецслужб, невозможно создать подполье.

3. Основные могущественные силы (Государственные, Финансовые, Промышленный Крупный и Медио капитал) не заинтересованы в совершении Перехода от Капитализма к Социализму. Отсюда, отсутствие у революционеров должного вооружения необходимого им для силового свержения Режима и захвата Власти в стране.

Сила.

1. Желание революционеров отдать свою жизнь за светлое будущее. Сила духа.

2. Навыки создавать боеспособные структуры, накачка мускулов и здоровый образ жизни.

3. Выработка дисциплинированности, что является слабым местом приверженцев Реформаторской стратегии совершения Перехода.

-

Капитализм имеет три ярко выраженные фазы, Переходы между которыми происходят по Революционной стратегии, но сила их и разрушительная мощь постоянно уменьшается, всё меньше людей хотят стать «дровами» при подобных переходах. В России было три Революционных перехода:

1917 – переход от Феодализма к Промышленной фазе Капитализма – Буржуазная революция.

1991 – переход от Промышленной к Финансовой фазе Капитализма – Бархатная революция.

1993 – переход от Финансовой фазы к Информационной (Медио) – Цветная Революция.

Эти Революционные формы имеют разный набор движущих сил перехода и свои специфические особенности, которых я сейчас касаться не буду.

-

Итог.

Лимит на Революционные формы перехода Россия исчерпала.

Возможен только переворот в высших эшелонах власти, характеризующийся сменой одного клана другим, но при этом не о каком переходе не может идти речи.

При современном развитии техники и средств связи (тотальное видеонаблюдение, прослушка) совершить переход, ставя на Революционную стратегию, от Капитализма к Социализму, да ещё надеясь на собственные скудные ресурсы, - практически невозможно. Это равносильно, пробовать пробить лбом стену, итог, надеюсь, всем ясен. Реформаторы, те хоть лоб свой берегут от травмирующих его действий.

Реализаторы этой стратегии должны разжечь у людей лютую ненависть к этому режиму, чтоб они с палками и камнями (булыжник орудие пролетариата) жертвуя собой пошли на свержение этого режима. И, всё это ради захвата Государственного коррумпированного малоэффективного механизма управления, заточенного только под эксплуатацию и угнетение. Если даже и случится чудо, и эта стратегия сработает, и они овладеют Левиафаном, то он просто напросто сожрёт их, как тех, кто совершил Октябрьский Переворот в 1917 году. Произошло взаимное истребление вождей Революции, а к власти пришли люди второго эшелона, которые в ней не участвовали. У Революционной стратегии, помимо того, что практически нулевые шансы, но даже если один из тысячи осуществится, то всё равно они обречены Государственным организмом на уничтожение. Мало того, что для взятия Власти будут принесены в жертву огромные массы, как с той, так и с другой стороны, но это окажется Пирровой победой, равной поражению. С кем и кто будет строить новое Общество???

Отсюда: Стратегия, ориентированная на Революционную форму перехода от Капитализма к Социализму – злотворная, затратная с мизерной вероятностью достижения цели Перехода.

-






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.