Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лицензионный Договор

 

 

г. Москва " ______" ________________________ __________ г.


Общество с ограниченной ответственностью «ТИМПЛИМ-академия», в лице Генерального директора ЛЬВА Игоря Владимировича, действующего на основании Устава Общества (далее – Лицензиар), с одной стороны, и

 

в лице

 

действующего на основании

 

(далее – Лицензиар), с другой стороны, именуемые вместе «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий Лицензионный договор (далее – Договор) о нижеследующем

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Лицензиар предоставляет Лицензиату право использования указанных в п. 1.2. Договора объектов интеллектуальной собственности (далее – ОИС) в порядке, предусмотренном Договором, а Лицензиат обязуется соблюдать право интеллектуальной собственности и конфиденциальности, уплатить Лицензиару обусловленное Договором вознаграждение.

1.2. Лицензиар обладает исключительным правом на использование в коммерческих целях следующих ОИС:

1.2.1. авторской методики бумажного конструирования «НОРИГАМИ»,

1.2.2. товарных знаков: «НОРИГАМИ» (Свидетельство РОСПАТЕНТа № 469333) и «NORIGAMI» (Свидетельство РОСПАТЕНТа № 469332),

1.2.3. авторских разработок (поделок) по методике «НОРИГАМИ»,

1.2.4. фотографий и изображений этих разработок (поделок),

1.2.5. на публичную демонстрацию (в т.ч. в целях обучения иных лиц) способов изготовления разработок (поделок) по методике «НОРИГАМИ».

1.3. Автором разработок (поделок), созданных по методике «НОРИГАМИ», автором методики «НОРИГАМИ» и автором термина «НОРИГАМИ» является Лев И.В., творческим трудом которого созданы указанные результаты интеллектуальной деятельности (далее – Автор).

Принадлежность Лицензиару исключительного права на указанные выше ОИС удостоверяется Договором с Автором от «01» сентября 2010 г.

1.4. Лицензия, выдаваемая Лицензиату по настоящему Договору, является простой (неисключительной). За Лицензиаром сохраняется право выдачи лицензий другим лицам.

1.5. Лицензия выдается на один год. Последний день действия настоящего Договора «___» __________ _____ г. является последним днём действия Лицензии, по истечении которого Стороны вправе продлить её действие, подписав новый Договор либо дополнительное соглашение к настоящему Договору.

1.6. Положения Договора применяются к отношениям Сторон, возникшим с момента его подписания Сторонами.

 

2. ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

 

2.1. Лицензиат вправе использовать ОИС коммерчески для проведения занятий с детьми в собственных проектах на собственной территории по адресу (адресам):

 

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­

 

 

 

2.2. Использование Лицензиатом ОИС допускается ТОЛЬКО в периоды и на территориях, (в зонах, местах), а также ТОЛЬКО способами, указанными в настоящем Договоре или иных договорах (Договоре поручения, Договоре о сотрудничестве и т.д.).

2.3. Лицензиар не дает своего согласия Лицензиату на заключение сублицензионного договора без дополнительного получения письменного одобрения по каждому такому факту.

2.4. Прочие ограничения:

не допускается передача ОИС каким-либо способом взрослым (родителям, педагогам и др.) лицам без заключения с ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ними индивидуальных сублицензионных договоров (с учётом п.2.3), в том числе договора на использование ОИС в некоммерческих целях.

 

3. РАЗМЕР, СРОКИ И ПОРЯДОК УПЛАТЫ

ЛИЦЕНЗИОННОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

 

3.1. Сумма лицензионного вознаграждения составляет:

10 000 (десять тысяч) руб. (НДС не облагается).

3.2. Лицензионное вознаграждение уплачивается единовременно, в день подписания Сторонами настоящего Договора путем безналичного перевода денежных средств на счет Лицензиара.

 

4. СРОКИ И СПОСОБЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОИС

 

4.1. Лицензиар предоставляет Лицензиату ОИС, указанные в п. 8.2 в срок не позднее календарного месяца от даты поступления на его счёт лицензионного вознаграждения.

4.2. Способ предоставления – передача видеоуроков через интернет.

 

5. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

5.1. Стороны настоящего Договора обязуются:

5.1.1. не разглашать информацию, признаваемую Сторонами конфиденциальной;

5.1.2. своевременно производить взаимные расчеты и платежи, необходимые для осуществления сотрудничества в рамках настоящего Договора;

5.2. Лицензиар обязуется:

5.2.1. предоставить Лицензиату указанные в п. 8.2 ОИС, защищённые действующим законодательством, способами и в сроки, указанные в пп.4.1 и 4.2.

5.2.2. оказывать Лицензиату консультативную помощь в освоении ОИС.

5.3. Лицензиат обязуется:

5.3.1. оплатить в размере и в порядке установленное настоящим договором лицензионное вознаграждение Лицензиару;

5.3.2. исполнять свои обязательства по настоящему Договору и соблюдать ограничения им накладываемые;

5.3.3. немедленно, как это позволяет обстановка, уведомить Лицензиара о любом ставшем известном факте использования ОИС со стороны иных лиц (юридических, физических) и сообщить Лицензиару (либо Автору) все известные данные о таких лицах.

5.3.4. выступить (при возможности) свидетелем в судебном процессе по иску Лицензиара (либо Автора) к нарушителям авторских прав Автора (а также исключительных прав Лицензиара).

 

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Лицензиар вправе требовать от Лицензиата, нарушившего настоящий Договор, компенсации в размере 100 000 (сто тысяч) руб. за каждый случай такого нарушения, а Лицензиат обязуется выплатить эту компенсацию.

6.2. Исполнение нарушителем санкции, установленной настоящим Договором, не освобождает нарушителя авторского права (а также исключительного права Лицензиара) от ответственности, установленной действующим законодательством в области защиты объектов интеллектуальной собственности, в т.ч. уголовной.

 

7. ИЗМЕНЕНИЕ И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

 

7.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

7.2. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон по основаниям и в порядке, которые предусмотрены действующим законодательством РФ.

7.3. В случае расторжения/прекращения Договора по любому основанию, обязательства и ограничения по нему, а также санкции за нарушение указанных обязательств/ограничений, установленные п. 5.2. Договора, сохраняют своё действие на весь период защиты исключительных прав, установленных законодательством (ст.ст. 1267, 1281 ГК РФ).

 

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

 

8.1. Споры между Сторонами настоящего договора передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

 

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

9.1. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

9.2. К Договору прилагаются:

– Договор Автора с Лицензиаром,

– Рабочий пакет ОИС:

  Видеоуроки: 1. Бабочка, 2. Рыбка, 3. Зайчик, 4. Морской Конёк, 5. Домик, 6. Самолёт, 7. Ракета, 8. Летающая Тарелка, 9. Диплодок, 10. Машинка.
 

9.3. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:

 

 
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Примечания. 1 Milman, The History of the Jews, book 13 (Милмэн, История евреев, книга 13) | Описание подпрограммы-функции (П-Ф) и локальный оператор присваивания




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.