Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь и развитие, и нелюбовь к себе – стимул к развитию






Нелюбовь к себе – стимул к развитию!

Почему же мы все себя не любим? Нам все кругом твердят: «Любите себя, любите себя такими, какие Вы есть». Я говорю, что есть причины у всего, и есть причины нелюбви к себе.

Это достаточно сложно принимать, например, ребенок в определенный момент захотел ощущать, что его не любят или недолюбливают. Но самое интересное, что у него была причина этого хотеть. И чаще всего причина желать, чтобы его не любили, – это стимул развиваться. Если ребенок повсеместно окружен любовью и вниманием, у него в определенный момент возникает ощущение, что чтобы он ни делал, он в любом случае будет получать любовь, ему ничего не надо больше делать. И в определенный момент развития принимается эта установка.

Если же ситуация обратная, ребенок думает: «Я нелюбимый. Мне нужно постоянно добиваться любви своими поступками. Я хочу быть любимым, поэтому я буду правильным, я буду правильно себя вести». И, соответственно, эта установка принимается им в жизни. Но очень важно в определенный момент понять, что нелюбовь – это всего лишь стимул к развитию.

Если мы не понимаем этой истины, то все время гонимся за любовью, но никогда себе ее не даем. Как только мы себе ее дадим, мы остановимся в развитии. Здесь очень важно это проработать: «Можно было хотеть любви окружающих. Но только я этого хотел. Это было моим стимулом в развитии. Только я решил, что развиваться можно только так. Что развиваться можно только из нелюбви. Только я это решил». Такую установку человек ставит сам себе, так как можно развиваться из любви.

И что же происходит с человеком в момент проработки этой установки? Он наконец-таки дает себе любовь, но при этом развитие никуда не девается. Он уже развивается, потому что он себя любит и потому что его любят окружающие.

В результате проработок всех установок Вы должны понять: все привязано к нашим желаниям. У меня есть деньги, потому что я этого хочу. Я работаю, потому что я хочу. Я само реализуюсь, потому что я хочу, и я развиваюсь, потому что я хочу.

Нам не нужны никакие стимулы. Наш главный стимул – это наши желания. Это идеальный результат. То, к чему стоит стремиться. Каждая вещь, присутствующая в Вашей жизни, есть у Вас, потому что Вы этого хотите. И оно на самом деле больше ни с чем не связано. Есть единственная связь: желание – результат. Все.

Желание и результат. Желаешь – развиваешься. Желаешь быть красивым – красивеешь. Желаешь быть стройным – стройнеешь. Желаешь быть богатым – богатый. Желание – результат. Это идеальные установки. Когда у тебя уже проработано, то твои желания не могут никому навредить. У тебя может быть при этом установка «Мои желания всем вредят». Что будет? Именно это и будет реализовываться. То есть очень важно перед этим проработать, что твои желания никому не вредят и тебе можно хотеть.

Поэтому здесь можно сказать опять-таки о тех установках, которые обязательно нужно проработать на пути к финансовому успеху. Название этой книги – «Как пустить в жизнь большие деньги?». Чтобы ответить на этот вопрос, нужно проработать восемь установок.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.