Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страстные желания и процесс создания






Почему мы не можем достичь цели, когда страстно желаем этого?

Доказывающий не прав, правый не доказывает. То есть, когда мы страстно говорим, что невероятно чего-то желаем, мы этого вообще не хотим. Мы себя убеждаем. По десять тысяч раз повторяем: хочу, хочу, хочу. А на самом деле у нас есть страхи относительно будущего, когда это случится.

А вот с желанием легко ощутимым совсем другое дело. Это желание легко реализуется. Оно не просто ощущение, оно уже практически реальность. Оно осуществляется приятно и быстро. Вы попадаете в потоковое состояние, где приходят нужные люди и нужные ситуации. Вы входите в это состояние, и все становится легким и непринужденным. В этой ситуации у человека не может быть стресса, потому что желания его сознания и подсознания совпали. Они теперь едины. Это и есть процесс СОЗДАВАНИЯ.

Мечта не реализуется под давлением страстного желания. Допустим, что в нашем сознании есть огромное желание достичь чего-то. Мы на нем фиксируемся, постоянно о нем твердим. А в подсознании на самом деле желание противоположное, подсознательно мы не хотим этого.

У нас есть страхи. Чаще всего целый комплекс страхов. Попробуйте сконцентрироваться на одном, конкретном, очень мощном желании. Когда Вы сильно чего-то хотите, то сразу представляете это. В своих фантазиях Вы видите образ того, как бы могла выглядеть Ваша реальность, если бы Ваше желание воплотилось в жизнь.

Я, к примеру, очень хочу автомобиль – красный Jaguar. Я сажусь в свою машину и представляю, а что же будет, когда авто моей мечты станет моей реальностью?

Например, в жизни у меня нет никакого «Ягуара». Но я этого страстно хочу. Вот умираю, как хочу! Вообще умру, если у меня его не будет прямо завтра. Я сажусь и думаю, какие же ощущения у меня возникают, когда я представляю себя в красном Jaguar? И ощущаю, что там, в «Ягуаре», у меня «зарыта» куча страхов. А страхи, как известно, и есть та причина, по которой я еще не владею этой машиной.

После того как я выявила свои собственные страхи по поводу приобретения «Ягуара», некоторое время я буду анализировать их. Но, будучи выявленными и проанализированными, страхи улетучатся в момент. Тогда я смогу понять, почему я подсознательно не хочу столь желаемого моим сознанием Jaguar.

 

 

ТЕСТ: Страстное желание

Есть ли у Вас какое-нибудь страстное желание? Если есть, напишите его.

А сейчас сядьте, расслабьтесь, закройте глаза и посмотрите, оно у Вас уже есть. Что видите? Что смущает?

Напишите, почему Ваше подсознание запрещает или не рекомендует Вам реализовать Ваше желание.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.