Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Турецкая Баня Хюррем Султан






Пакет Pir-i Pak (очищение) – 100 EURO / чел. (максимально на 35 минут)

В стоимость пакета включено: набор для турецкой бани, посещение турецкой бани, традиционнный скраб всего тела, релаксирующий мыльный массаж. Набор для турецкой бани включает в себя: посещение турецкой бани, набор для турецкой бани из османской миски, пастемаль – небольшого полотенца, скраб- варежк, специального оливкового мыла, специальный шампунь и бальзам, лосьон для тела.

День 3 – Суббота

Завтрак в отеле. Пешеходная экскурсия «Два континента» Экскурсия с 09: 00 до 15: 00 с входными билетами.

Площадь Ипподром (Египетский обелиск, Змеевидная колонна, обелиск Константина)

Строительство ипподрома, начавшееся сразу же после римского нашествия было завершено 11 мая 330 года в годы византийского императора Константина Великого к церемонии празднования 2 столицы римского императорства. В общей сложности, 40 рядов вокруг беговой дорожки, вмещают более 30000 зрительских мест. Этот Ипподром считается вторым по величине после Римского.

Собор Св. Софии (посещение)

Айя София, построенная на холме в центре старого Византия, поражает своим видом с моря. После разрушения старой церкви, стоявшей в 532 году, император Юстиниан приказал построить на этом месте новую церковь в короткие сроки. После проведения планировочных работ император Юстиниан назначил математика Аментия из Трал и знаменитого архитектора и статистика Исидора из Милета.

Голубая мечеть (посещение)

Официально Голубая мечеть называется мечетью Султана Ахмеда. А своим общеизвестным названием она обязана плиткам, по преимуществу голубым, которые в количестве более 200 000 украшают ее внутри. Архитектором мечети был Мехметага. Он завершил этот шедевр зодчества за семь лет. Здание обладает всеми характерными для архитектуры мечетей признаками.

Базилика (Цистерна Еребатан) (посещение)

Гигантский дворец длиной более полутора сотен метров расположен практически под ногами. В каменные своды упираются высоченные 15-метровые колонны (всего их 336). Они разные: ионические, коринфские, дорические. Есть две колонны из античного храма, с перевернутыми головами Медузы в основаниях. Подсвеченные снизу цветными лампочками, каменные столбы стройными рядами уходят в темноту.На полу дворца стоит вода. В ней плавают рыбки и лежит неимоверное количество монет всевозможного достоинства из разных государств. Для удобства посетителей проложены деревянные мостки, остальное оставлено так, как было во времена оны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.