Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип №6 – Кремень (Устойчивость и выносливость).






Воин, выбрав путь, следует строго ему, встречая препятствия полной грудью без страха и сожаления. В любых преградах на пути, проблемах и непредвиденных бедах. он видит ВЫЗОВ. Воин знает, что ВЫЗОВ Силы – это врата в следующий Level, поэтому, в то время, как человек видит в Вызове скорбь, боль и горесть – воин видит в нём подарок Силы.

 

Не думайте, что смелость - это только приобретённый критерий характера, что кого-то храбрым воспитали, а кого - то судьба вырастила трусом. В большинстве случаев решительность – это проявление внутренней личной силы, заложенной каждому с рождения, и проецируется она в волю на уровне чакры манипуры.

 

. Это энергетика особого типа, чрезвычайно трудно поддаваемая взращиванию и только исключительно режимностью, дисциплиной и суровыми обстоятельствами.

 

Давайте, вместе определим логически понятие РЕШИТЕЛЬНОСТЬ. Как бы мы его не видоизменяли, хоть в смелость, хоть в храбрость, хоть в мужественность – всё сводится к тому, что каждый из этих синонимов выражает бесстрашие, то есть иммунитет к страху, иногда граничащий с безумием, ибо пересекает параллель между границами итога такого бесстрашия.

 

С одной стороны стоят:

выгода, результат, цель в виде всеобщего поощрения, гордости и важности перед собой, героизм или просто достойный поступок….

 

С другой стороны стоят:

наказание, не верный выбор, поражение, увечье или смерть.

 

У воина не может быть страха смерти, ибо она его советчица и она его друг. Также у воина нет страха перед неизвестностью, он знает, что неизвестность сама «боится» конечности в виде мощного тоналя воина и спешит проявить себя, прежде всего для безупречности, чтобы влиться в совершенство этого мира, а не стать хаосом. Потому воину с виду везёт, его преследует «случайная» удача на каждом шагу и если он вдруг попадает под каток негативных событий, то воин его воспринимает, как успешный случай избежать тотального поражения, как отступление в битве для победы в войне.

 

Конечно БВ является скрытой манифестацией Силы, которая оберегает повседневный мир от несовершенства с помощью единственного и живого своего инструмента – безупречного воина.

 

Этот принцип кроме выдерживания длительных физических нагрузок, также под собой подразумевает преодоление психологических преград с помощью толерантного отношения к обычным людям, терпения и сдержанного поведения в стрессовых ситуациях.

 

Сюда включён целый букет качеств, на которых зиждется психологическое и физическое выдерживание критических нагрузок.

Способность воина, как говорится держать удар судьбы просто невероятная.

 

Решительность и выносливость взращиваются путём длительных тренировок и подготовительных жизненных этапов на пути воина. Это необходимость для стоящего сталкера, для его живучести, для его игры в жизнь, для его самовыслеживания.

Именно в экстремальных нагрузках рождаются особые мысли, изменяющие ядро характера воина в более сильный архетип.

 

Если минерал КРЕМЕНЬ по определению – аморфный кристалл, то так и есть, ВОИН и есть это кремень, являясь твёрдым, но текучим, таким же острым, но только на чутьё.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.