Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет председателя компании





Я имею удовольствие сообщить вам, что итоги деятельности Группы за 1970 год на фоне промышленной нестабильности и продолжающихся ограничений в кредитовании не так уж неудовлетворительны.
Прибыль Группы до уплаты налога в размере 4 664 000.00 фунтов стерлингов увеличилась на 840 000.00 фунтов стерлингов и после уплаты налога она составляет 2 825 000.00 фунтов стерлингов, по сравнению с 2 103 000.00 в прошлом году. Директора просят вас одобрить окончательные дивиденды в размере 4, 5%, из которых будет вычтен налог на прибыль по стандартному тарифу 4, 5%, что и явиться Внутренним Годовым Доходом.
Этот окончательный дивиденд, вместе с промежуточными выплатами в течении года, составляют общий дивиденд за 1970 год 8%, по сравнению с 7, 5% в прошлом году.
Как вы помните из Годового Отчета, в 1970 году наша Организация отмечает свой 50 летний юбилей, и в завершение первого полувека нашей деятельности я должен сказать, что этот год был более чем плодотворным.
Особенно радуют результаты разработки шахт, финансируемой Группой, и их дальнейшее улучшение станет возможным благодаря открытию шахт Клэй Ривер и Каррингтон, которые успешно были сданы в эксплуатацию в срок. Из-за непредвиденных осложнений, возникших в связи с наводнением, шахта Каррингтон не дала прибыли, но я не сомневаюсь в том, что эти проблемы роста будут успешно решены и шахта начнет полностью отвечать ожиданиям как важный источник дохода наряду с Ред Ривер, продолжающей завидно прогрессировать.
В сфере машиностроения начал выпуск продукции наш литейный цех в Гейтсхед, и его прибыль за текущий квартал внесла значительный вклад в наши усилия снизить себестоимость производства и продажи единицы продукции. Выпуск продукции сохранился на предусмотренном Уровне, несмотря на серию забастовок, и себестоимость не поднималась, вопреки давлению продолжающейся инфляции. Запланировано дальнейшее снижение издержек в упаковочно-отгрузочном подразделении, и ожидается, что вместе сдальнейшей рационализацией маркетинговых операций это возместит любое могущее возникнуть возрастание себестоимости производства.
Наша деятельность в сфере перевозок была отмечена приобретением нового парка грузовых машин, эксплуатируемых теперь в Центре Фоли. В общем, объем грузоперевозок возрос, несмотря на отставание в перевозках негабаритных грузов, что свидетельствует в пользу будущего прогресса. Это, однако, зависит от степени, до которой нам удастся погасить недавнее увеличение себестоимости, возникшее в прошлом месяце из-за договоренности с Союзом Водителей и Грузчиков повысить зарплату. Мы продолжаем расширять деятельность из Центра Фоли в надежде на то, что чрезмерного повышения транспортных тарифов не произойдет.
В целом, можно сказать, что цель компаний Группы поднять доходность была вполне достигнута. Но прогресс в этом направлении, тем не менее, не будет продолжаться автоматически: он должен стать следствием тщательно продуманных вложений, благоразумного предварительного планирования и, прежде всего, трудолюбия каждого, кто работает внутри компаний Группы. Мы должны помнить, что совокупная сила работников — наш наиболее важный источник, и я бы хотел от лица акционеров отметить бескорыстные усилия многих служащих Группы в работе на достижение наших целей.
Вам бы хотелось, уверен, чтобы я высказал свое мнения по поводу перспектив на будущее. Принимая во внимание настоящее экономическое положение, это не легкая задача. Любой спад производства внутри страны, безусловно, повлияет на доходность Группы, который также подвержен неблагоприятному влиянию со стороны не поддающихся контролю обстоятельств как внутри страны, так и за рубежом. Хотя в настоящий момент не представляется возможным оценить подобные предположения с какой бы то ни было степенью точности, важность их должна приниматься во внимание. Однако, исходя из вышесказанного, по-видимому, нет непосредственных причин предполагать, что в текущем году результаты деятельности Группы окажутся менее благоприятными, чем в прошлом.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.