Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть первая: счастье здесь навсегда






Радость, которая живет во мне, пришла не из внешнего мира,

и мир не сможет ее отнять у меня.

Ширли Цезарь, исполнительница песнопений

 

Предисловие ДЖЕКА КЕНФИЛДА

Вы сделали первый и самый важный шаг по направлению к тому, что моя коллега и подруга Марси Шимофф называет «быть счастливым без всякой причины», или «счастьем без причины».

Сейчас самое подходящее время для книги на подобную тему. Сегодня, когда наши жизненно важные нужды удовлетворены и когда возрос уровень материального комфорта, нам хочется от жизни чего-то еще. Покупаем ли мы шикарную машину, отправляемся ли в долгожданный отпуск, получаем ли повышение по службе или играем в баскетбол в команде малой лиги, мы все время надеемся, что это поможет нам стать счастливыми. Но у нас ничего не получается. Не могу представить себе сегодня более распространенной потребности, чем потребность в настоящем счастье.

В своей книге Марси Шимофф предлагает качественно новый подход к данной проблеме. Если большинство книг сосредоточивает внимание на счастье, которое приходит со стороны, то эта книга — о счастье, идущем изнутри человека, то есть оттуда, где оно действительно чего-то стоит. На этих страницах вы найдете простые практические рекомендации по обретению полного и длительного состояния счастья, не зависящего от внешних обстоятельств.

Если вы видели фильм «Секрет», то наверняка знаете, что мы с Марси верим в Закон притяжения и в то, что человек обладает силой притягивать в свою жизнь желаемое. Автор этой книги дает возможность каждому из вас узнать важнейшие принципы, необходимые для того, чтобы это правило работало и поддерживало волны радости и счастья в ваших сердцах.

Когда почти двадцать лет назад я встретил Марси на тренинге по самооценке, она сразу же произвела на меня неизгладимое впечатление своей энергией и желанием учиться всему и прямо сейчас! Позже она помогала мне совершенствовать мои программы и разрабатывала свои собственные семинары по достижению успеха и повышению самооценки.

Однажды эта энергичная женщина рассказала мне о том, что у нее родилась замечательная идея книги «Куриный суп для женской души» (к тому моменту только что вышла моя книга «Куриный суп для души», на которую она опиралась). «Блестящая мысль, — сказал я ей. — Но почему вам так необходимо написать ее?» Марси и ее деловой партнер Дженнифер Хоуторн не стали ничего скрывать: «Потому, что мы обе писательницы, обе — женщины, и мы обращаемся к женской аудитории». «Ваш успех гарантирован», — должен был признать я.

Это была чудесная совместная деятельность, мы с Марси очень тесно сотрудничали. Когда я решил создать Трансформационный совет руководителей — организацию, в которую входило 100 лучших трансформационных руководителей мира, — я пригласил ее стать членом-учредителем и участником исполнительного комитета.

Лучше Марси никто не написал бы эту книгу. Она постоянно духовно растет, работает над собой и исповедует важность счастья с тех пор, как я ее знаю. Я так и вижу ее во главе группы разведчиков: она исследует засекреченную территорию вдоль и поперек и возвращается назад с планом местности, на котором отмечены все нужные объекты. Если Марси скажет мне, что я должен познакомиться с чем-то новым, я знаю, что это будет нечто очень хорошее.

У Марси всегда был талант доступно излагать серьезные духовные идеи. Своей книгой «Про счастье» она попала в самое яблочко, потому что в ней дается оптимальный и универсальный подход к проблеме счастья, сочетающий духовную глубину, превосходное научное исследование и практическую психологию. Эту книгу приятно читать. Из нашего опыта работы над «Куриным супом для женской души» мы поняли, что книга может стать популярной, если в нее включить жизненные истории простых людей, которые проиллюстрируют главную идею. Еще с тех времен, как древние люди сидели в пещерах вокруг огня, человечество любит слушать такие рассказы. Это простой способ понять мир. В этой книге Марси и ее соавтор Кэрол Клайн запечатлели трогательные и удивительные истории людей, которые применили принципы, изложенные в книге, в своей жизни и смогли добиться состояния глубокого продолжительного счастья.

Я называю Марси своей сестрой в погоне за счастьем и «настоящим манифестантом». Я уверен, что если вы последуете инструкциям, изложенным в ее новой блистательной книге, то, так же как и она, понесете знамя счастливой жизни вперед.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.