Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ступень 1, шаг 8. Управление нисходящим потоком






Сосредоточьтесь, расслабьтесь, почуветвуйте, как сквозь седьмую чакру в ваше тело из глубин Космоса входит вертикальный нисходящий поток энергии и, проходя вплотную к позвоночнику, доходит до первой чакры, через которую уходит в землю. Начинайте делать вдохи и выдохи и ощутите, как при выдохе нисходящий поток усиливается, как вы можете замедлять и ускорять его ход, делая вдохи то более, то менее интенсивно. Когда ощущение потока станет ясным и четким, ощутите, что поворачивающаяся стрелка установлена у вас в области третьей чакры, чуть выше пупка. Поверните стрелку вперед. Почувствуйте, как энергия нисходящего потока начинает вырываться через третью чакру.

 

 

Мысленно уберите стрелку. Пусть поток снова уходит в землю.

Энергия нисходящего потока — это энергия Космоса, энергия сознания, энергия, несущая нам информацию — дающая мысли и идеи. Это энергия разума. С помощью этой энергии, научившись управлять нисходящим потоком, мы можем передавать свои мысли и идеи другим людям. Мы можем передавать свои мысли и образы и предметам, которые мы хотим одушевить. Собственно, нисходящий поток — это и есть инструмент одушевления неодушевленной материи: ведь энергия Космоса — это и есть энергия души, энергия, которая, соединяясь с материей, одушевляет ее. Как вы видели, эта энергия легко поддается управлению, а потому, научившись улавливать и передавать необходимые мысли и образы, вы легко сможете создать энергоинформационную сущность — одушевить предмет — и научиться общаться с этой сущностью.

Ступень 4, шаг 1a. Достижение области " я семь"

А вот этот навык уже относится к четвертой ступени ДЭИР. Видите, какие скачки мы совершаем — с первой ступени прямо в четвертую. Но для подготовленного читателя это нетрудно — ведь для него все это уже освоенный и пройденный материал, который мы сейчас лишь освежаем в сознании и выводим на новый уровень восприятия. Что такое область " я есмь"? Это самый центр нашего существа, который мы обнаруживаем в глубине себя, когда отбрасываем всю «шелуху», этим центром не являющуюся, — образы, логику, память, эмоциональный разум. Можно сказать, что это область, достигая которой мы соединяемся с нашим истинным, или, как еще говорят, высшим, «Я». Эту область называют по-разному — к примеру, Атманом, что по сути и есть высшее " Я".

Достигая этой области, мы соприкасаемся с высшей частью и самих себя — и мира одновременно. Через эту точку мы можем выходить на сознания других людей и передавать им свои намерения, желания без слов и даже без мыслей. Через эту точку мы можем находить взаимопонимание с любым существом мира — и даже с неодушевленным предметом. Ведь это точка, где все существа мира приходят, так сказать, к общему знаменателю и могут общаться непосредственно, минуя слова, мысли и даже внешние контакты.

 

 

 

Вспоминаем, как достигается базовое ощущение области " я есмь".

Расположитесь в максимально удобной для вас позе. Закройте глаза, начинайте постепенно расслабляться, помогая себе дыханием: при вдохе представляйте, как тело заполняется энергией, при выдохе представляйте, как из тела уходит напряжение. Проверьте, не осталось ли где-нибудь напряжения. Когда расслабление будет максимальным, нужно растождествиться с собственными мыслями. Ваши мысли — это не вы. Начинайте мысленно отделять их от себя. Следите за тем, какие мысли появляются в голове, и выдергивайте их из себя, как занозы. Добейтесь состояния, когда мыслей не останется. Вы — отдельно, а мысли — отдельно, они все улетели за пределы вашей головы.

Для закрепления состояния безмыслия представьте себе наиболее приятную для вас картину природы и в своем воображении поместите себя в эту картину. Сосредоточьтесь на представляемых вами образах. Мысленно наслаждайтесь пением птиц или шумом прибоя и по-прежнему не допускайте мысли в голову.

Теперь нужно растождествиться и с эмоциями. Вы только что испытали положительные эмоции, в воображении наслаждаясь картиной природы. Теперь сотрите эту картину с воображаемого экрана. Выведите только что испытанные чувства изнутри головы на ее поверхность, а затем мысленно стряхните их, как луковую шелуху. Мыслей нет, эмоции отлетели. Осталась очищенная сердцевина — ваше истинное «Я». Сначала вы можете ощутить это как некую пустоту. Затем почувствуете полный покой, приносящий радость и наслаждение. Ваше «Я» теперь не связано ни с мыслями, ни с эмоциями — оно словно растворилось в мире, охватив собой все окружающее пространство, расширившись до размеров Вселенной. Слиться воедино со Вселенной нам мешают лишь наши мысли и эмоции. Это они ставят барьеры между Вселенной и нами, создавая иллюзию разделенности. На самом деле в глубине нашего существа мы все сливаемся воедино со Вселенной и, значит, можем установить контакт со всеми ее обитателями и даже с неодушевленными предметами. Достигая области " я семь", мы явственно ощущаем это.

Вы уже почувствовали, что это ощущение возникает и дислоцируется где-то в центре головы. Запомните это ощущение. Затем постепенно вернитесь к обычному состоянию, сначала вернув на воображаемый экран картину природы, начав испытывать связанные с нею эмоции, затем дав волю мыслям. Несколько раз сожмите и разожмите кулаки, пошевелите пальцами рук и ног, ощутите свое тело, почувствуйте силу притяжения Земли — откройте глаза.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.