Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инициация сущности






После того как мы вычистили предмет, можно приступать к первому этапу создания сущности. Первый этап — это инициация сущности. Напомню: пока мы говорим исключительно о принципах создания сущностей, но никак не о технике их создания. Техника во всех деталях и подробностях будет описана в следующих главах. Поэтому пока не пытайтесь начинать создавать сущности — лишь ознакомьтесь с данными основополагающими принципами. Принцип инициации состоит в том, что в качестве ядра для роста и развития будущей сущности мы используем образы — любые, но лучше воспользоваться зрительными.

Вы, наверное, знаете, как выращивают искусственный жемчуг. Берется крошечная песчинка, окунается в специально подготовленную массу из перламутра — и песчинка постепенно начинает обрастать слоями перламутра, пока не сформируется жемчужина. Вот такой «песчинкой» для роста сущности и становится определенный образ, воспринимаемый нами чувственно и эмоционально.

 

 

Такой образ мы помещаем во внешнее пространство — и он становится своеобразным «скелетиком», который впоследствии нужно насытить энергией (своеобразным " мясом"). Такой скелетик, обрастающий мясом — энергией, и превращается постепенно в нужную нам сущность.

Образы могут быть самыми разными. Они даже могут направить сущность на конкретное действие, но это слишком сложно передать через текст. Важное условие: образы должны быть четкими, конкретными, легко вспоминаемыми и узнаваемыми, легко вызываемыми в памяти. От этого зависит эффективность нашего взаимодействия с сущностью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.