Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры выполнения расчетов






Для тестового использования модуля для расчета плановой задачи понадобятся результаты вычисления модуля для расчета и анализа локальных параметров сечения русла. Здесь мы возьмем данные о сечениях, которые будут использоваться в нашем модуле.

В начале расчета мы задаем дистанцию, интервал, коэффициент шероховатости, срезку, а так же расход воды. И выбираем номер сечения.

После задания параметров нажимаем кнопку START и в окне строится график, показывающий линию рельефа, в данном случае сечение представляет собой равнобедренный треугольник, и линии тока. Так же рассчитываются: модуль сопротивления, уровень и гидравлический уклон.

Результаты расчетов представлены на рисунке 3.4.

а)

б)

в)

г)

д)

е)

Рисунок 3.4 - Результаты работы модуля для расчета и анализа локальных параметров сечения русла

Все эти расчеты сохраняются в отдельные текстовые файлы. Далее запускаем наш модуль. Заполняем поля, необходимые для построения графика:

· Названия участков(важно, чтобы конец одного участка совпадал с началом последующего)

· Отступ от выбранной начальной береговой линии.

· Расстояние сечений от выбранной начальной точки.

·

 
 

Общий расход воды.

Рисунок 3.5 - Задание начальных параметров

После задания параметров нажимаем кнопку «Start». В итоге на экране появляется график плана реки, а также здесь изображены линии тока.

 

 

Рисунок 3.6 - Демонстрация работы модуля






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.