Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфликты и отделение. 11 сентября.






Во взаимоотношениях бывают такие прекрасные времена, когда все гладко для обоих, и никому не нужно слишком фоку­сироваться на принципе отделения. Но иногда мы проходим через трудные времена, когда один из партнеров находится в кризисе или меняется, и тогда нам нужно отделяться.

Также могут быть периоды стрессов, когда оба партнера во взаимоотношениях сталкиваются с серьезными проблема­ми, с которыми вынуждены работать. И тот, и другой нуждает­ся в поддержке: ни тот, ни другой не могут что-либо дать.

Есть времена, когда тяжело отделяться и заботиться о себе.

Полезно в такие моменты определить проблему. Оба нахо­дятся в центре работы с проблемой и выздоровления. Ни тот, пи другой не могут что-либо дать, по крайней мере в настоящий момент. И оба чувствуют себя чрезвычайно беспомощными.

Это проблема.

Каково же решение?

Не может быть совершенного решения. Отделение остает­ся ключом, но отделяться может быть трудно, когда нам самим нужна помощь. На самом деле другой человек может больше чуждаться в поддержке, чем быть способным ее предложить.

И все-таки мы можем работать в направлении к отделению. И все же мы можем работать со своими чувствами. Мы можем принять этот период как временный во взаимоотношениях и прекратить ожидать от другого человека то, что он или она не могут нам дать в данный момент.

Также мы можем прекратить ожидать от себя того, что мы не можем дать в данный момент.

Обсуждение помогает. Мы начинаем с того, что определяем проблему и говорим о ней без чувства вины и стыда. Ы стараемся найти альтернативную поддержку и способы удовлетворения наших нужд. Мы остаемся ответственными за себя, даже если мы в наи­лучших взаимоотношениях. Мы обоснованно можем ожидать, что даже в наилучших, здоровых взаимоотношениях, основан­ных на любви, могут возникнуть конфликты из-за нехватки денег или ряд других проблем.

Это один из периодов любви, дружбы и семейных взаимо­отношений.

Если взаимоотношения являются здоровыми, то кризис не будет длиться бесконечно. Мы вернем себе равновесие. Другой человек -тоже. Мы можем прекратить сводить себя с ума в поисках равновесия для другого человека, когда он или она теряют его.

Обсудите ситуацию. Поработайте с этим. Имейте здоровые и обоснованные ожидания от других людей и от себя.

Хорошие взаимоотношения способны перенести и пережить кризисы. Иногда они нужны нам - таким образом мы можем расти и учиться раздельно.

Иногда люди, обычно живущие для нас, не могут жить для нас. Мы можем найти другой путь заботы о себе.

Сегодня я буду помнить, что даже в моих наилучших вза­имоотношениях могут быть темные полосы. Если темные полосы становятся нормой, то, может быть, мне нужно решить, желаю ли я такие взаимоотношения. Если темная полоса - это временный период, то я буду практиковать по­нимание относительно себя и другого человека. Господи, по­моги мне помнить, что помощь и поддержка, которую я хочу получить и в которой нуждаюсь, не приходит лишь от одного человека. Помоги мне быть открытой здоровым воз­можностям заботы о себе, если моя обычная система поддержки сейчас не состоятельна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.