Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прошлое на работе. 22 июня.






 

Так же, как мы имеем историю наших взаимоотношений, -так же мы имеем прошлое, связанное с нашей работой.

Так же, как у нас есть текущие обстоятельства в наших взаимоотношениях, которые мы принимаем и с которыми работаем, - так же мы имеем текущие обстоятельства на работе, которые мы принимаем и с которыми работаем.

Когда мы развиваем здоровую позицию по отношению к прошлому наших взаимоотношений - что помогает нам дви­гаться вперед - мы можем развивать и здоровую позицию по отношению к прошлому, связанному с работой.

В течение своей жизни я сменила много работ, работая с 11 лет. Так же, как я узнала много о себе, благодаря моим взаимо­отношениям, - так же я получила много уроков, благодаря своей работе. Часто эти уроки были параллельны урокам, ко­торые я получала в других областях своей жизни.

Я работала на работах, которые ненавидела, но была от них временно зависима. Я застревала на работах, потому что боя­лась остаться без средств существования и искать другую де­ятельность.

Я работала на некоторых работах, которые развивали мои способности. Иногда я не понимала, что я развивала те навыки, которые позже стали необходимы для моей карьеры, для рабо­ты по моему выбору.

Я работала на работах, где я чувствовала себя жертвой, где мне казалось, что я отдаю все силы и ничего не получаю взамен. Мои взаимоотношения, через которые я прошла, вызыва­ли во мне похожие чувства.

Некоторые работы дали мне понять, чего мне абсолютно не хочется, другие зажигали во мне искры идей, которые указы­вали, что я действительно хочу и заслуживаю в моей карьере.

Некоторые мои работы помогли мне развить характер, другие помогли «настроить» мои способности. Все они были местом, где я могла практиковать поведение выздоровления. Так же, как мне нужно работать с моими чувствами и с тем, что я узнаю о себе в моих взаимоотношениях, - так же мне нужно работать с чувствами и с тем, что я в себе открываю и что, мне кажется, заслуживаю на работе.

Так же, как мне нужно разобраться с остатками чувств по поводу старых взаимоотношений, - так же мне нужно завершить работу с чувствами по поводу моей трудовой деятельно­сти и карьеры.

Я два раза в корне меняла род деятельности. Я поняла, что ни одна моя карьера не была ошибкой, и ни одна работа не была потерей времени. Каждая работа меня чему-то научила. И мое прошлое, связанное с работой помогло создать меня такую, какая я есть.

Я поняла кое-что еще: был План, и меня направляли. Чем больше я доверяла своим инстинктам, тому, что мне хотелось, и что мне казалось правильным, тем больше я чувствовала, что меня направляют.

Чем больше я отказывалась браться за работы, к которым у меня не лежала душа, и стремилась работать только, если мне хотелось этого, а не за оплаченный чек, тем менее я себя чув­ствовала жертвой, даже если получала низкую зарплату. Чем больше я устанавливала цели и была ответственна за то, чтобы достичь в карьере того, что мне хотелось, тем больше я была способна решить, вписывалась ли определенная работа в план. Я могла понять, почему я работала на определенной работе и как это поможет мне в будущем.

Есть времена, когда я паникую по поводу работы и того, где я была в моей трудовой деятельности. Паника никогда не помогала. Помогали доверие и работа по моей Программе.

Были времена, когда я оглядывалась назад и удивлялась, почему я была там, где я была. Бывали времена, когда все вок­руг думали, что мне следует быть в другом месте. Но когда я обращала взор в себя и к Господу, то я понимала: я была как раз там, где мне следовало быть в тот момент.

Были времена, когда я не получала продвижения, которого хотела. Случалось, я отказывалась от продвижения, потому что не чувствовала в себе сил.

Есть случаи, когда я была вынуждена расстаться со своей работой, чтобы быть честной перед собой. Иногда это пугало. Иногда я чувствовала себя неудачницей. Но я поняла следую­щее: если я работаю по моей Программе и правдива перед собой, то мне не нужно бояться того, куда меня направляют.

Случалось, мне было трудно выживать на ту маленькую сумму денег, которую я получала. Вместо того, чтобы идти с этой проблемой к определенному работодателю и сваливать вину на него, мне нужно было учиться работать с этой пробле­мой самой с помощью моей Высшей Силы. Я поняла, что я ответственна за установление границ и определение того, что, мне кажется, я заслуживаю. Также я поняла, что Бог, а не ка­кой-то конкретный работодатель, является моим Руководящим

Источником.

Я поняла, что на работе я не больше в ловушке, чем в моих взаимоотношениях. У меня есть выбор. Может быть, я не вижу этого ясно сейчас, но у меня, действительно, есть выбор. Я поняла, что, если я действительно хочу позаботиться о себе определенным способом на работе, то я это буду делать. А если я захочу быть жертвой на работе, то я позволю этому случить­ся тоже.

Я ответственна за свой выбор, и у меня он есть.

Помимо всего этого, я учусь принимать и доверять моим текущим обстоятельствам на работе. Это не означает покор­ность. Это не означает отказ от границ. Это означает доверять, принимать, затем заботиться о себе в текущем дне наилучшим образом, на который я способна.

Господи, помоги мне внести процесс выздоровления в мою карьеру.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.