Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как следует осваивать упражнения






Упражнения, которые предлагаются вниманию читателя, достаточно
просты в исполнении. Это проверено не только читателями предыдущих изданий и учениками школы Сам Чон До. Прошло довольно много времени, чтобы выверить движения, отсечь лишнее, — упражнения оттачивались веками.

Эта система оздоровления не имеет аналогов в современной практике. Несмотря на древнее происхождение, эти упражнения подобраны и выстроены так, что и современный человек, захваченный ритмами современной жизни, вполне способен выполнять как отдельные упражнения, так и целые комплексы упражнений. Но не стоит выполнять упражнения механистически. Поставьте себе конкретную цель. Например, типичная проблема городских жителей — остеохондроз. Благодаря упражнениям для позвоночника вы можете решить эту проблему без особых трудностей. К примеру, вы можете выполнять некоторые из упражнений в метро, по дороге на работу или вечером, добираясь домой. Наиболее удобны в этом отношении упражнения на укрепление шейного отдела позвоночника с забавными названиями «Чистка перышек» или «Черепаха». Или упражнение с забавным названием «Замочек». И название и описание напоминают пассажира в переполненном вагоне метро или автобусе. Не верите? А вы прочтите внимательно. Это начальное упражнение блока упражнений, тренирующих верхнегрудной отдел позвоночника.

Можно также потренировать в «походных условиях» ступни. Подробнее о том, чем помогут вам эти упражнения, как их правильно выполнять, как построить тренировку, и о прочем — в следующих частях.

Если вы сомневаетесь в наших обоснованиях системы, если вам не верится в действенность системы, попробуйте просто выполнить несколько упражнений. Вы сразу отметите, насколько улучшилось ваше самочувствие, распрямились плечи. Упражнения выбраны не случайно, они помогают снять напряжение с позвоночника, избавиться от отложений солей в суставах, вернуть мышцам былую гибкость и т. п.

Занятия по системе Норбекова рассчитаны как на групповые тренировки, так и на занятия самостоятельные, по книге. На работу в группе отводится 2-2, 5 недели. При самостоятельных занятиях время освоения системы — 30-40 дней. Самостоятельные тренировки на этапе освоения, то есть первые 7-10 дней, не должны продолжаться больше 0, 5 часа в день. Затем постепенно нужно довести время занятий до 50-60 минут в день. Заниматься следует 3-5 дней в неделю, затем 5 дней в неделю, отдыхая 2 дня подряд.

Быстрые подвижки в улучшении здоровья не должны вас расхолаживать. Лечить заболевание следует методично, шаг за шагом двигаясь к цели. Ни в коем случае не перепрыгивайте через ступеньки», работайте с болезнью поэтапно.

При выполнении упражнений помните, что:

• Организм — это не набор разрозненных органов, а целостная система, где все компоненты взаимосвязаны. И часто физическое состояние человека напрямую зависит от состояния его эмоций, психики и прочего.

• Не существует более искусного врача, чем ваш собственный организм — сложная совершенная структура, обладающая уникальной способностью к
саморегуляции и самовосстановлению.

• Применяя лекарственные препараты, кодирование, гипноз, решаясь на хирургическое вмешательство, помните, что это чуждое вмешательство, реализация не вашей программы действия.

О том, что начался процесс оздоровления, может свидетельствовать некоторое обострение болезни, например, кратковременные кризы у гипертоников или кратковременные почечные колики при мочекаменной болезни.

Перечислим характерные симптомы начавшегося оздоровительного процесса:

— повышение температуры в райоце больного органа с возможным незначительным повышением температуры всего тела;

— появление там легкой приятной пульсации;

— подергивание, уколы, слабое жжение;

— приятный зуд, как при заживлении раны;

— обострение чувства голода, повышенный аппетит, улучшение работы желудочно-кишечяого тракта (организм нуждается в «строительном материале»);

— повышенная сонливость;

— при быстрой нормализации давления возможны кратковременные головные боли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.