Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесконтактный массаж Норбекова






Бесконтактный массаж Норбекова — это уникальная техника, которую использует наша система. Это внутренний (то есть массируем изнутри) массаж особыми ощущениями. Эти ощущения тепла — Т, покалывания — П, холода — Х мы научимся вызывать по своему желанию. Для простоты дальше будем обозначать их заглавными буквами Т, П, X.

Бесконтактный энергомассаж — главное открытие методики Норбекова. Его эффективность ошеломляюща, его значение и возможности трудно переоценить. Этот массаж открывает нам доступ к любому органу, к любой клеточке нашего тела.

Мы выделили несколько уровней освоения навыков обращения с ключевыми энергиями (подробнее об этом — в приложении). У кого-то прохождение одного уровня займет несколько дней, а кто-то легко проскочит сразу несколько уровней. Каждый в этом мире — уникален, и потому нет единых рецептов, единых норм. И это — нормально.

Учимся вызывать ощущения тепла, покалывания, холода (Т-П-Х)

• Тепло (Т). Закрываем глаза, расслабляемся. Выбираем какой-либо участок тела (кроме области сердца и головного мозга). Представляем, что этот участок начинает разогреваться. Мысленно помещаем его в поток солнечных лучей или в поток приятного теплого воздуха. Работаем, пока не добьемся явственного ощущения тепла. Удерживаем
ощущение, концентрируем, усиливаем.

• Покалывание (П). Работаем аналогично. Представляем, что заданное местечко на теле покалывают сотни иголочек или по нему бегают мурашки. Работу заканчиваем, когда ощущение станет вполне явственным.

• Холод (X). Мысленно обкладываем участок тела кусочками льда или омываем холодной водой. Добиваемся четкого ощущения холода.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.