Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение исполнения обязательств по Договору






9.1. Размер обеспечения исполнения обязательств устанавливается организатором конкурса в размере трех четвертей цены договора управления многоквартирным домом, подлежащей уплате нанимателями помещений в течение месяца:

 

№ п/п Адрес многоквартирного дома Общая площадь жилых помещений, м2 Стоимость на 1 кв.м общей площади (руб. в месяц) Стоимость работ и услуг в месяц, руб. Обеспечение контракта (3/4=75%) от суммы в мес.
           
  Санкт-Петербург, Мебельная улица, дом 19, корпус 2, литера А 30 258, 70 25, 94 784 940, 95 588 705, 71
  ИТОГО 30 258, 70   784 940, 95 588 705, 71

 

9.2. Мерами по обеспечению исполнения обязательств могут являться страхование ответственности управляющей организации, безотзывная банковская гарантия и залог депозита. Способ обеспечения исполнения обязательств определяется управляющей организацией, с которой заключается договор управления многоквартирным домом.

9.3. В случае если обеспечение исполнения договора представляется в виде договора залога депозита, участник конкурса, с которым заключается договор, передает собственнику, оригинал договора залога депозита предметом которого является выплата денежных средств заложенных на депозите в пользу собственника вследствие неисполнения, просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обязательств по договорам управления многоквартирным домом, в возмещение вреда, причиненного общему имуществу ресурсоснабжающих организаций в погашение задолженности по поставке коммунальных ресурсов.

9.4. Безотзывная банковская гарантия должна содержать следующие условия исполнения банком-гарантом своих обязательств: обеспечение исполнение обязательств по уплате управляющей организацией нанимателями помещений в многоквартирном доме средств, причитающихся им в возмещение убытков и (или) в качестве неустойки (штрафа, пеней) вследствие неисполнения, просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обязательств по договорам управления многоквартирным домом, в возмещение вреда, причиненного общему имуществу, предоставляется в пользу собственников помещений в многоквартирном доме, а обеспечение исполнения обязательств по оплате управляющей организацией ресурсов ресурсоснабжающих организаций - в пользу соответствующих ресурсоснабжающих организаций. Лица, в пользу которых предоставляется обеспечение исполнения обязательств, вправе предъявлять требования по надлежащему исполнению обязательств за счет средств обеспечения. В случае реализации обеспечения исполнения обязательств управляющая организация обязана гарантировать его ежемесячное возобновление. Указанное требование подлежит отражению в договорах управления многоквартирным домом и в договорах ресурсоснабжения и приема (сброса) сточных вод в качестве существенного условия этих договоров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.