Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пожарная команда






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Молодежь, Взрослые

 

Стулья стоят в два ряда спинками друг к другу. Участники ходят вокруг стульев под музыку. Как только мелодия обрывается, участники должны положить на ближайший к ним стул один из заранее приготовленных " фантов" (или снять что-нибудь из верхней одежды). Когда каждый снял с себя 2-3 вещи, ведущий вновь обрывает мелодию и подает команду: " Пожар! " Участники при этом должны как можно скорее найти свои вещи и надеть их на себя. Побеждает тот, кто быстрее это сделает.

Бедный котенок

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Школьники

 

Водящий изображает котенка: переходя от одного играющего к другому, он становится на колени, мяукает, урчит, мурлычет, строит рожицы. Тот, к кому обращается " котенок", должен погладить его по голове и, ни в коем случае не улыбнувшись, сказать 3 раза: " Бедненький – бедный, черненький – черный котеночек, кис! " Если же водящему удалось заставить кого-то улыбнуться, он и становится теперь " котенком".

Несмеяна

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Школьники, Юношество, Молодежь

 

Смеяться в этой игре строго воспрещается, а если кто и засмеется, он тут же платит штраф (" фант"). На середину круга выходят пять – шесть водящих и каждый из них придумывает для своего соседа задание, которое можно тут же выполнить. Например, " Сними у Андрея правый ботинок и привяжи к ручке двери", " Сними у Ани пиджак и надень его Саше на голову", " Вынь шнурки из туфель у Димы и привяжи ими его ноги к ножкам стула". Каждый из водящих шепчет задание на ухо своему соседу справа. Затем по сигналу все водящие начинают безмолвно выполнять задания. Ни водящие ни зрители, не имеют права смеяться или улыбаться до тех пор, пока игра не закончится.

В порту разгружается корабль

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-импровизация / Активные / Школьники, Юношество

 

Ведущий говорит: " Я попрошу вас повторять за мной все движения. Начинаем. В порту разгружается корабль, груженый веерами". Все должны правой рукой показать движение веера. Затем он продолжает: " В порту разгружается корабль, груженый веерами и ножными швейными машинками". Все показывают, что говорит ведущий. Корабль большой. И везет он еще кресла - качалки, китайских болванчиков, качающих головой, ножницы, футбольные мячи и т.д. Все это показывается одновременно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.