Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международный женский день






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Международный женский день - вполне подходящий повод для проведения " рыцарского турнира". Ведь как известно, средневековые рыцари посвящали свои подвиги прекрасным дамам. Вот и устройте состязания современных рыцарей в честь сегодняшних прекрасных дам.

Для отбора " рыцарей" нужно вспомнить о том, что каждый претендующий на это звание прежде всего должен иметь носовой платок. Затем каждый " рыцарь" определит, в честь какой " прекрасной дамы" он будет совершать подвиги, и приколет к своему плечу ее перчатку, ленточку, шарф или другой знак. Чем наполнить турнир, какими конкурсами? Если вы не найдете необходимых конкурсов в наших выпусках, используйте шарады, викторины, спортивные состязания - все будет зависеть от состава участников турнира, фантазии организаторов.

Мы очень редко стали читать стихи. Можно заранее - по числу присутствующих мужчин - заготовить тексты лирических стихов и запечатать их в конверты вместе с маленькими веточками мимозы. Прочесть его " по бумажке", пожалуй, не откажется никто. А веточка пусть станет подарком " дамам сердца".

Если в помещении, где проводится праздник, есть инструмент - рояль, фортепиано, то можно устроить песенный конкурс " Серенада" или конкурс " Вспомним песню". Для того, чтобы " хоровые" коллективы были сформированы быстро и организованно, приготовим маленькие бантики из разноцветной тесьмы и раздадим гостям в самом начале вечера - кому какой понравится. Пусть приколют их к одежде (не забудем приготовить булавки). В нужный момент команда будет собрана мгновенно - в нее войдут все гости с одинаковыми бантиками.

Много разных затей и развлечений можно посоветовать в этот день. Пусть конкурсы и игровые задания, помещенные в наших сборниках, помогут сделать праздник веселым и незабываемым. Но мужчинам - взрослым и совсем юным - стоит помнить, что женщина остается женщиной и 9 марта, и 31 декабря, и всю жизнь. И опираться на крепкую руку рыцаря ей хочется не только в Международный женский день.

ПРИМЕРНЫЕ КОНКУРСЫ И ИГРЫ К 8 МАРТА:

Любой настоящий мужчина, не задумываясь, даст ответ на вопрос:

Из какого дерева были изготовлены:
1....палица Геракла? (Ясень.)
2....скипетр Юпитера? (Кипарис.)
3....мачта корабля аргонавтов? (Дуб.)
4....Троянский конь? (Ель)
5....стрелы Амура? (Кедр.)

Букет для прекрасной дамы

Это " разговорный" конкурс. Участники – мужчины должны вспомнить и назвать как можно больше цветов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.