Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три мяча






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-эстафета / Очень активные / Школьники, Юношество, Молодежь

 

Игра эстафетная. Каждой команде дается по три мяча: футбольный, резиновый, теннисный и обруч. Все члены команд становятся друг за другом. Первые номера в командах пробегают между стульями " восьмеркой" и при этом катят впереди себя обруч, затем вторые, третьи и т. д. Затем первые номера вновь проходят ту же дистанцию, но уже с помощью обруча катят впереди себя футбольный мяч, вторые номера – резиновый, третьи – теннисный.

Ловкачи

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-соревнование / Очень активные / Школьники, Юношество

 

Игрокам предлагается поставить вдоль туловища справа и слева вертикально два кольца, встать внизу на них ногами и попытаться пробежать заданное расстояние.

Бегуны

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-соревнование / Очень активные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Для игры готовятся двое трусов, специально сшитых из плотной ткани, огромного размера. Одни трусы – на двойку игроков. Команд таких несколько. Один игрок продевает одну ногу в одну штанину, другой игрок двойки в другую штанину. И вот так - в одной " упряжке" на двоих – преодолевают дистанцию. У чьей команды получится слаженнее и быстрее, та и получает призовое очко.

Есть ли это у соседа?

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Все возраста

 

Игра проводится в рамках танцевальной программы. Участники образуют два круга, движутся под музыку по часовой стрелке. Ведущий спрашивает: " Есть ли у соседей плечи? " Танцующие отвечают: " Есть! " Ведущий предлагает взяться за плечи соседей и продолжить ходьбу по кругу. Вопросы ведущего: " Есть ли у соседей носики? ", " Есть ли у соседей уши? ", " Есть ли у соседей талии? ", " Есть ли у соседей коленочки", " пяточки" и т. д.

Неуловимый стул

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Мелом отмечают на полу две черты, расстояние между ними - 8 шагов. Играющий становится на черту, ему завязывают глаза. Он должен дойти до другой черты, повернуться здесь и сесть на стул, который стоит за чертой. Когда играющий ступит на черту, его останавливают: он может сделать попытку нащупать стул только один раз, да и то без помощи рук.

Змейка

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-эстафета / Очень активные / Школьники, Юношество

 

Играющие делятся на две команды по 8-10 человек. Каждая из них становится колонной по одному против ряда флажков, кеглей. Головные – с клюшками в руках. Перед собой они кладут на пол хоккейные шайбы. Участники игры поочередно должны провести шайбу зигзагообразно между кеглями, таким же образом возвратиться на старт.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.