Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поцелуйная игра Сахаринка






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Юношество, Молодежь

 

Все встают в круг, один - в центре. Его спрашивают: «Что ты, молодец, не весел, что головушку повесил?» Тот, кто в центре, отвечает: «Сердце болит». Круг участников снова задает вопрос: «По ком сердце болит?». Водящий отвечает: «По Сахаринке». Остальные игроки советуют: «Ну так бери свою Сахаринку». Все идут по кругу, проговаривая текст, а тот, кто в центре выбирает себе «Сахаринку».
Все в кругу произносят текст, двигаясь:
Сахаринка на полу, да на полу,
Не ленива, Сахаринку подними.
Сахар съела, песню спела,
Целовать дружка хотела.
На последних словах водящий и выбранная «Сахаринка» встают спиной друг к другу. Все считают хором: «Раз, два, три!» На счет «три» двое в центре должны повернуть голову в любую сторону. Если повернулись в одну сторону, троектратно целуются. Если не в одну, а в разные расстаются без поцелуя. В центре остается «Сахаринка», теперь уже ей задают вопрос: «Что ты, девица, не весела. Что головушку повесила?» И игра продолжается дальше.

Противоположности

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Настольные / Школьники, Юношество, Молодежь

 

Играющим раздают список заранее подобранных слов. По сигналу все играющие одновременно начинают писать рядом с каждым словом из списка другое слово, противоположное по значению. Выигрывает тот, кто сделает это правильно и быстро. Он читает слово вслух, а остальные проверяют правильность ответов.

Примерный список:

1 Снаружи (внутри).

2 Смех (слезы).

3 Догонять (отставать).

4 Убыток (прибыль).

5 Тихий (громкий).

6 Болезнь (здоровье).

7 Голодный (сытый).

8 Много (мало).

9 Война (Мир).

10 Север (юг).

11 Молчать (говорить).

12 День (ночь).

13 Поздно (рано).

14 Широкий (узкий).

15 Зацепиться (оторваться).

16 Шум (тишина).

17 Восход (заход).

18 Отдыхать (работать).

19 Гореть (гаснуть).

20 Наказание (поощрение).

Змейка

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Очень активные / Дошкольники, Школьники

 

Играющие, взявшись за руки, следуют за вожаком, который бежит извилистой линией; потом на бегу, не разрывая рук, вожак пролезает под высоко поднятые руки двух играющих, от чего в цепи образуется узел. Попавший в этот узел должен быстро обернуться и восстановить цепь. Таким образом вожатый пролезает по порядку через руки всех играющих, образуя несколько узлов; или же велит остановиться заднему в хвосте и бегает около него до тех пор, пока змейка не свернется в клубок. Затем змейка развивается, опять свертывается и т. д.

Вы поедете на бал?

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-" вопрос-ответ" / Малоподвижные / Дошкольники, Школьники, Юношество

 

Суть игры состоит в том, что во время игры нельзя смеяться и улыбаться и произносить слова: «черный», «белый», «да», «нет». Нарушивший эти условия дает ведущему игры фант - любой имеющийся у него предмет, после чего выбывает из игры. Когда в игре уже не остается ни одного игрока, все, отдавшие фанты, выкупают их, рассказав стихотворение, спев песню или станцевав танец или же выполнив другое задание ведущего. Игра начинается с того, что ведущий подходит к каждому игроку по очереди со словами:
- Вам барыня прислала голик да веник, да сто рублей денег, велела не смеяться, не улыбаться, «да» и «нет» не говорить, черное, белое не носить. Вы поедете на бал?
- Поеду.
- Да, поедете?
- Поеду.
- А какого цвета будет ваше платье? Белого?
- Зеленого.
- Тогда шляпа, непременно, белая.
- Нет зеленая.
Произнесший слово «нет» отдает фант. Во время игры ведущий старается рассмешить играющего и задает вопросы так, чтобы как можно скорее были произнесены запретные слова, и играющие расплатились за это фантами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.