Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте, так добры.






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Молодежь, Взрослые

 

В руках ведущего - большая нарядная кукла. Ее присутствие объясняется тем, что ведущего попросили присмотреть за «ребенком». Кукла - главное действующее лицо в игре. Ведущий подходит к любой танцующей паре и просит молодого человека, передав ему куклу, временно заменить его в качестве няньки, сам же танцует с партнершей молодого человека, который в свою очередь может обратиться с такой же просьбой к какой-нибудь другой паре. Условие игры - обращение к танцующим необходимо начинать с фразы: «Будьте так добры...». Без такого пароля просьба не выполняется

Беги, а то опоздаешь!

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Очень активные / Дошкольники, Школьники

 

Игру лучше проводить на улице, с большим количеством игроков. Игроки встают в круг, берутся за руки, а ведущий медленно идет внутри круга. Внезапно он останавливается возле любых двух игроков, разжимает их руки и произносит: «Беги, а то опоздаешь!» Двое игроков начинают бежать вокруг круга детей в противоположных направлениях, а ведущий становится в круг вместо одного из игроков.
Кто первый заполнит пустое место в кругу - победил, второй же игрок становится ведущим.

Найди автора

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Все возраста

 

Для этой игры заранее нужно приготовить карточки. Их можно разделить на две части. В первой части пишут названия литературных произведений, во второй - авторов этих произведений. По команде участники игры берут по карточке и ищут себе пару - автора произведения или, наоборот, название произведения - своего писателя.

Воронята

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-аттракцион / Малоподвижные / Дошкольники, Школьники

 

На стол расставляют 3-5 широкогорлых, например, молочных, бутылок. На горлышки бутылок надевают сделанные из бумаги “головки” воронят. Чтобы “накормить” воронят можно использовать мелкие разноцветные пуговки, для каждого игрока - пуговки своего цвета. “Воронята” поближе дают игроку выигрышных три очка, а чем дальше “улетел” вороненок, тем больше очков наберет игрок.

Колокольчик не звонит

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Дошкольники, Школьники, Юношество, Молодежь

 

Играющему дается колокольчик на нитке. Надо пройти к назначенному месту, чтобы колокольчик не зазвонил.

Зигзаг

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Дошкольники, Школьники, Юношество

 

Двое играющих чертят сами для себя на полу одну зигзагообразную линию. Один чертит зигзаг длиной 3 м, другой продолжает эту линию еще на 3 м. Каждый несколько минут изучает свою линию, чтобы хорошо запомнить, и после этого пройти по ней из конца в конец спиной вперед. Один движется по линии, а другой громко считает, сколько раз тот с нее сошел, затем они меняются ролями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.