Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карусель. Чем Развлечь Гостей (с) http://gostika.ru/






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Очень активные / Школьники

 

Для игры нужен колышек, его забивают в землю или устанавливают на прочной крестовине. На верхней части колышка вращается колечко. К нему крепят четыре шнура. Четыре игрока берутся за концы шнуров и, разойдясь по кругу, натягивают их - образовалась “карусель”.
Между натянутыми шнурами занимают места те, кто начинает свой бег по кругу. Игроки, которые натянули шнуры, бегут в одну сторону, а игроки в кругу, перескакивая через шнуры, движутся в противоположном направлении. Задевшие шнур прыгуны выбывают из игры один за другим. Затем игроки меняются местами.

Русская присядка

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Дошкольники, Школьники

 

Играют две команды по пять-шесть человек, строятся в колонны, в затылок друг другу. Все приседают на корточки - это исходное положение.
На счет “раз” - все выбрасывают правую ногу вперед.
“Два” - вернуться в исходное положение.
“Три” - прыжок вверх, оттолкнувшись обеими ногами.
“Четыре” - присесть на корточки.
“Пять” - вынести вперед левую ногу.
“Шесть” - занять исходное положение.
“Семь” - прыгнуть вверх, оттолкнувшись обеими ногами.
“Восемь” - снова присесть на корточки.
Чья команда не собьется со счета, станцует без ошибок, та и побеждает в танцевальной разминке.

Перетяни!

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Школьники

 

На площадке чертят две линии на расстоянии 3 м одна от другой. Играющие, разделившись на две команды, становятся за этими линиями лицом друг к другу. Один из играющих по сигналу ведущего бежит к другой команде, каждый участник которой вытягивает вперед правую руку. Подбежавший берет кого-нибудь из команды соперников за руку и старается перетянуть его через площадку за свою линию. Если ему это удается, то он ставит пленника позади себя. Если же сам окажется за чертой команды противника, то становится ее пленником и располагается за спиной игрока, перетянувшего его на свою сторону. Игра продолжается, теперь игрока - нападающего высылает другая команда. Игра заканчивается тогда, когда одна команда перетянет к себе всех игроков другой команды.
Правила игры. Перетягивать соперника можно только одной рукой, помогать другой рукой нельзя. Никто не должен отдергивать вытянутую вперед руку. Если игрока, у которого есть пленник, перетянет на свою сторону игрок противоположной команды, то пленник освобождается и возвращается на свое место.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.