Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение IOR-ссылки для удаленных объектов






 

ORB-класс содержит две функции-члена (string_to_object() и object_to_. string ()), которые можно использовать для преобразования IOR-объектов из строк в объекты типа Object_ptrs и обратно. Функция-член string_to_object() принимает параметр типа const char * и преобразует его в объект типа Object_ptr. Функция-член Object_to__string() принимает параметр типа Object_ptr и преобразует его в указатель типа char *. Эти методы являются составной частью интерфейса ORB-клаеса. Метод Object_to_string () используется для получения объектной IOR-ссылки строковой формы. IOR-ссылку, представленную в виде строки, можно передать программам клиентов (потребителей) различными способами, например:

• Электронная почта

• Разделяемые файловые системы (NFS-оборудование)

• FTP-протокол

• Встраивание в HTML-документы

• Java-аплеты/сервлеты

• Аргументы командной строки

• Разделяемая память

• Традиционные средства межпроцесной связи (IPC), т.е. каналы, FIFO-очереди и пр.

• Переменные среды CGI-команды приема и отправки данных

Затем программа приема данных получает строковый вариант IOR-ссылки и использует функцию-член string_to_object () ORB-объектадля преобразования IOR-ссылки в CORBA-объект ptr. Этот CORBA-объект ptr затем «сужается» (т.е. приводится к соответствующему типу) и используется для инициализации локального объекта. В программах 8.1 и 8.2 для передачи IOR-ссылки между программой-потребителем и программой-изготовителем используются строковые формы объектов и файл. Строковую форму IOR-ссылок можно использовать для обеспечения очень гибкой связи с удаленными объектами, которые могут размещаться практически в любом месте Internet, intranet или extranet. Существует реализация MIWCO (Wireless Mico) — открытая реализация спецификации wCORBA [16], стандарт беспроводной спецификации CORBA, который можно использовать для улучшения мобиль-ности объектов. Эта беспроводнал спецификация позволяет реализовать связь посредством MIOR-ссылки (Mobile IOR). Она поддерживается для TCP-, UDP- и WAP WDP-механизмов передачи (Wireless Application Protocol Wireless Datagram Protocol). Мультиагентные и распределенные агентные системы также могут воспользоваться преимуществами стандартов IOR-ссылок. IOR- и MIOR-ссылки являются частью «строительных блоков» слелующего поколения объектно-ориентированных Web-служб. Важно отметить, что хотя строковые IOR-ссылки обеспечивают гибкость и переносимость, они не могут идеально подходить ко всем ситуациям и конфигурациям. Передача файла, который содержит IOR-ссылку, — не слишком приемлемое требование для многих систем. Трудно с точки зрения практичности требовать от приложений клиента и сервера разделять одну и ту же файловую систему или сеть. А с точки зрения безопасности строковый вариант IOR-ссылки вообще исключается как достойный рассмотрения. Если приложение типа «клиент-сервер» велико по объему и достаточно разнотипно, то требование разделения строковой формы IOR< cbmKH может оказаться слишком ограничивающим. CORBA-спецификация включает еще два стандарта для получения или передачи объектных ссылок: службы имен и маклерские службы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.