Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛОГИКА И Структура курсовой работы






Курсовая работа – это самостоятельное, творческое, законченное исследование. Материал должен быть изложен грамотно и логично, текст – отредактирован. Курсовая работа состоит из введения, трёх глав и заключения.

Примерная структура курсовой работы:

1. Содержание (1стр.)

2. Введение: (1-2 стр.)

3. Глава 1. Теоретическая часть (8-10стр.)

4. Глава 2. Аналитическая часть (10-12стр.)

5. Глава 3. Практическая часть: (10-12стр.)

6. Заключение: (1-2стр.)

7. Список литературы (1стр.)

8. Приложения

 

Методические указания по выполнению и оформлению курсовой работы

Во введении обосновывается актуальность выбранной темы для настоящего момента развития экономики. Указывается:

1) предмет исследования;

2) актуальность выбранной темы;

3) цели и задачи курсовой работы;

В первой главе курсовой работы следует дать проблематизацию работы, раскрыть сущность и основные понятия предмета исследования, отразить его место и роль в теории и практике международного менеджмента, проанализировать точки зрения различных авторов, на проблему, а также аргументированно изложить свой взгляд, позицию на исследуемую проблему.

Во второй главе необходимо проанализировать основные положения и практическое состояние проблемы на современном этапе, степень ее разработанности и соответствия предъявляемым требованиям.

В третьей главе приводится пример успешной реализации данной проблемы в конкретной организации. При этом объектом рассмотрения может быть как российская так и зарубежная компания, имеющая опыт успешного функционирования на мировом рынке.

В заключении обобщаются результаты проведенной работы, подводятся итоги, выявляются основные проблемы и пути их решения.

В конце указывается список использованной литературы, в котором отражаются источники, использованные при выполнении курсовой работы (не менее 10). Располагаются источники по алфавиту.

При цитировании авторов следует делать ссылки на источник литературы, Рекомендуемая форма ссылок – по тексту работы, в квадратных скобках, с указанием порядкового номера источника в списке литературы и номера страницы, с которой заимствован текстовой материал или таблицы, рисунки.

В приложение выносятся, как правило, методический и справочный материал, таблицы объемом более 1 страницы и другой иллюстративный материал. В курсовой работе должны содержаться ссылки на соответствующие приложения.

Все листы курсовой работы должны быть пронумерованы и сброшюрованы. Курсовая работа подписывается автором с указанием даты сдачи работы на проверку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.