Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форматирование оглавления






После проведенных действий наше оглавление имеет вид, обеспечиваемый настройками по умолчанию. Чтобы изменить вид оглавления под наши индивидуальные запросы, можно произвести форматирование оглавления.

Для этого нажимаем опять на кнопку «Оглавление» 1 и затем в низу окна на надпись «Оглавление» 2 (рисунок 9)

Рисунок 9 – Кнопка «Оглавление» для начала процесса форматирования

Рисунок 10 – Окно форматирования оглавления

 

В открывшемся окне (рисунок 10) видим образец печатного документа и образец веб-документа. Проставляя или убирая чек-боксы напротив надписей, можно показывать номера страниц, можно не показывать. В веб-документе можно сделать так, что каждая позиция будет выглядеть, как гиперссылка, при нажатии на которую будет открываться соответствующий раздел. В окошке «Заполнитель» во всплывающем по нажатию на треугольник списке (рисунок 11) выбираем заполнитель между названием элемента и номером страницы в виде точек, черточек, сплошной линии или вообще без таковых.

Рисунок 11 – Список выбора заполнителя

 

Таким же образом выбираем нужные форматы оглавления (рисунок 12).

Рисунок 12 – Список выбора формата оглавления

 

Далее указываем количество уровней (по умолчанию стоит цифра 3). Нажимаем кнопку «ОК».

Для дальнейшего форматирования нажимаем кнопку «Параметры» (рисунок 10). Открывается окно «Параметры оглавления» (рисунок 13). В нем можем использовать доступные стили, уровни структуры. Нажимаем кнопку «ОК»

Рисунок 13 – Окно «Параметры оглавления»

 

Изменить стили можно также в открывающемся при нажатии на кнопку «Изменить» (рисунки 10, 13) окне 4 «Стиль» (рисунок 14). В окошке «Образец» мы видим образец текста элементов оглавления. Чтобы поменять стиль текста, отформатировать его, нажимаем на кнопку «Изменить» 5 (рисунок 14). Открывается окно «Изменение стиля» (рисунок 15). В нем легко разобраться в тех действиях, которые можно произвести для придания оглавлению нашего индивидуального стиля. После завершения всех манипуляций нажимаем кнопку «ОК» (рисунок 15), а затем «Обновить таблицу» (рисунок 7).

Рисунок 14 – Окно «Стиль»

Рисунок 15 – Окно «Изменение стиля»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.