Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнований






Марта 2015 г.

Марта

с 11.00 до 18.00 – заезд участников соревнований. Контактное лицо: Волченкова Анна Игоревна: +7-920-104-97-69

28 марта 2015 г. 9.00 – 10.30 – комиссия по допуску к участию в соревнованиях;

Жеребьевка;

Инструктаж судей

Торжественное открытие и начало соревнований.

Окончание соревнований.

Марта 2015 г.

- Отъезд участников соревнований.

Программа соревнований предварительная и может быть изменена в зависимости от количества пар и команд, заявленных для участия в соревнованиях.

 

УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

6.1. Соревнования грэпплингу ADCC являются официальными соревнованиями Федерации грэпплинга России с участием сильнейших спортсменов субъектов Российский Федерации.Соревнования являются лично- командными. Спортивные соревнования в каждой возрастной группе и в каждой весовой категории проводятся по олимпийской системе, проигравший выбывает. Время схватки в предварительной части соревнований юношей 10-15 лет составляет 4 минуты - первые 2 минуты без оценок, при ничейном результате добавляется 2 минуты дополнительного времени. Время схватки в предварительной части юношей 16-17 лет и молодёжи 18-22 лет составляет 6 минут, первые 3 минуты без оценок, финальные схватки 8 минут- первые 4 минуты без оценок. При ничейном результате добавляется 3 минуты дополнительного времени.

6.2. В схватках Кубка Федерации судьи оценивают те технические действия, которые предусмотрены правилами Федерации грэпплинга России и являются международными правилами грэпплинга ADCC.Спортсмены выполняют технические действия, за которые начисляются баллы и по большему их количеству определяется победитель, переходящий в следующий круг соревнований. Победа в схватке может быть достигнута досрочно, путём проведения болевого приёма или удушающего захвата, принуждающего противника к сдаче, выражающейся голосом или двукратным или более похлопыванием по противнику.

По результатам итога всех схваток подсчитывается общее количество баллов набранных представителями команд и по большему их числу определяется победитель в командном зачете. За 1 место в весовой категории начисляется 7 баллов, за 2 место – 5 баллов, за 3 место – 3 балла.

 

НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, ставшие победителями в личном зачете в своих весовых категориях, награждаются медалями, дипломами и Кубками от организаторов соревнований. Участники, ставшие призёрами (2 и 3 место) в личном зачете в своих весовых категориях, награждаются медалями, дипломами. Команды, занявшие 1, 2, 3 места Кубками и грамотами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.