Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 5.1. Все споры или разногласия между Сторонами, возникающие по Договору, разрешаются путем переговоров.






5.1. Все споры или разногласия между Сторонами, возникающие по Договору, разрешаются путем переговоров.

5.2. В случае невозможности разрешения споров или разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Архангельской области.

5.3. В случае просрочки уплаты арендной платы в сроки, установленные п.3.3. Договора, Арендатор уплачивает пени в размере 0, 3% с просроченной суммы за каждый день просрочки.

5.4. В случае, если Арендатор после расторжения Договора своевременно не возвратил арендуемые помещения, он обязан внести арендную плату за все время просрочки, а также уплатитьпени в размере 1% от суммы, причитающейся к оплате, за каждый день просрочки.

5.5. Расторжение Договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

 

Порядок изменения и расторжения Договора

6.1. Все изменения и (или) дополнения к Договору, кроме указанных в п. 3.5., оформляются Сторонами в письменной форме.

6.2. Арендодатель вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора, предварительно уведомив об этом Арендатора за один месяц, в следующих случаях, признаваемых Сторонами существенными нарушениями условий Договора:

а) при неуплате или просрочке уплаты Арендатором арендной платы в сроки, установленные п.3.3., в течение двух периодов оплаты, независимо от ее последующего внесения;

б) при использовании помещений (в целом или частично) не в соответствии с разрешенным использованием, предусмотренным п. 1.1. Договора;

в) при умышленном или неосторожном ухудшении Арендатором состояния помещений, инженерного оборудования и прилегающих территорий либо невыполнении обязанностей, предусмотренных п.п. 4.2.2., 4.2.4., 4.2.5., 4.2.6., 4.2.7, 4.2.8., 4.2.13. настоящего Договора;

г) при неисполнении условий Договора о возмещении расходов.

Расторжение Договора не освобождает Арендатора от необходимости оплаты задолженности по арендной плате, по Договору о возмещении расходов и пени.

6.3. Каждая из Сторон вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора, предварительно письменно уведомив об этом другую сторону за 10 дней.

6.4. В случае отказа от исполнения Договора Арендатора до истечения квартала, арендная плата за который уплачена, излишне уплаченная арендная плата зачитывается в счет оплаты по Договору о возмещении расходов.

 

Прочее

7.1. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах (по одному для каждой из Сторон), имеющих одинаковую юридическую силу.

7.2. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются расчет арендной платы (приложение № 1), акт приема-передачи помещений (приложение № 2), отчет о деятельности компании – резидента ГАУ АО «АРБИ» (приложение № 3).

8. Юридические адреса и реквизиты сторон:

Арендодатель: Государственное автономное учреждение Архангельской области «Архангельский региональный бизнес-инкубатор» (ГАУ АО «АРБИ»)

Адрес: г. Архангельск, пр. Обводный канал, д.12

Тел./факс: (8182) 42-14-53/ (8182) 42-14-63, e-mail: office@msp29.ru

ОГРН/ИНН 1102901002016/2901200834

Р/счет 40603810900320000003 в филиале СЗРУ ПАО «МИнБанк» г. Архангельск

БИК 041117748, к/счет 30101810500000000748

 

Арендатор:

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

К Договору прилагаются:

1. Расчет арендной платы (приложение № 1).

2. Акт приема-передачи (приложение № 2).

3. Отчет о деятельности компании – резидента Архангельского регионального бизнес – инкубатора (приложение № 3).

 

Подписи Сторон:

Арендодатель: Арендатор:

Директор ГАУ АО «АРБИ»

 

_________________ /Ю.Н. Стук/ ________________/________________/

М.П. М.П.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.