Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон. 4.1. Арендодатель обязуется:






4.1. Арендодатель обязуется:

4.1.1. Передать Арендатору помещения, указанные в п.1.1. Договора, по акту приема-передачи.

4.1.2. Участвовать в создании необходимых условий для эффективного использования арендуемых помещений и поддержания их в надлежащем состоянии в порядке, согласованном с Арендатором.

4.1.3. В случае аварий, происшедших не по вине Арендатора, приведших к ухудшению арендуемых помещений, оказывать необходимое содействие в устранении их последствий.

 

4.2. Арендатор обязуется:

4.2.1. Использовать помещения в соответствии с разрешенным использованием, указанным в п.1.1. Договора.

4.2.2. В течение пяти дней с момента подписания настоящего Договора заключить с Арендодателем Договор о возмещении расходов на срок действия настоящего Договора.

4.2.3. Принять у Арендодателя помещения, указанные в п.1.1 Договора, по акту приема-передачи.

4.2.4. Следить за нормальным функционированием и техническим состоянием инженерно-технических коммуникаций, охранной, противопожарной сигнализации, телефонной сети. Обеспечить их сохранность.

4.2.5. Соблюдать правила пожарной безопасности и техники безопасности, требования Роспотребнадзора, а также отраслевых правил и норм, действующих в отношении видов деятельности Арендатора и арендуемого им объекта.

4.2.6. Не производить прокладок, скрытых и открытых проводок и коммуникаций, перепланировок и переоборудования арендуемых помещений, вызываемых потребностями Арендатора, без письменного разрешения Арендодателя.

4.2.7. Предоставлять представителям Арендодателя возможность беспрепятственного доступа в арендуемые помещения в случаях проведения проверок их использования в соответствии с условиями настоящего Договора, а также всю документацию, запрашиваемую представителями Арендодателя в ходе проверки.

4.2.8. Осуществлять действия, влекущие какое-либо обременение предоставленных Арендатору имущественных прав, а именно: сдавать арендуемые помещения в субаренду, передавать свои права и обязанности по настоящему Договору другому лицу (перенаем), предоставлять арендуемые помещения в безвозмездное пользование, вносить в качестве вклада (взноса) в уставный капитал хозяйственных обществ, товариществ и иных юридических лиц только с письменного согласия Арендодателя.

4.2.9. Письменно сообщить Арендодателю не позднее, чем за 10 дней, о предстоящем освобождении помещений.

4.2.10. По окончании срока действия договора или при досрочном его расторжении освободить помещение и возвратить его в надлежащем состоянии с учетом нормального износа по акту приема-передачи в день прекращения договора, осуществить сверку платежей. При неподписании акта приема-передачи со стороны Арендатора, Арендодатель вправе подписать настоящий акт в одностороннем порядке. В случае если помещение возвращается в состоянии худшем, чем это предусмотрено в настоящем договоре, Арендатор возмещает Арендодателю причиненный ущерб. Если Арендатор не возвратил помещение, либо возвратил его несвоевременно, Арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы и неустойки за все время просрочки.

4.2.11. При изменении наименования, местонахождения, банковских и иных реквизитов или в случае реорганизации Арендатора, он обязан письменно в 10-дневный срок сообщить Арендодателю о произошедших изменениях.

4.2.12. Своевременно вносить арендную плату и оплачивать коммунальные, эксплуатационные и административно-хозяйственные услуги в соответствии с условиями Договора о возмещении расходов.

4.2.13. Арендатор ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, обязан представлять Арендодателю отчет о деятельности компании – резидента Архангельского регионального бизнес-инкубатора, согласно приложению № 3 к настоящему Договору.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.