Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет Договора. 1.1. «Арендодатель» передает, а «Арендатор» принимает во временное владение и пользование нежилые помещения






1.1. «Арендодатель» передает, а «Арендатор» принимает во временное владение и пользование нежилые помещения, расположенные по адресу: г. Коряжма, ул. Имени Дыбцына, д. 1, 1 этаж, площадью: _____ кв.м. (офис № ____).

1.2. Целевое назначение имущества, права на которое передаются по договору субаренды: использование субъектом малого предпринимательства в качестве офиса для реализации бизнес-плана, заявленного при прохождении конкурса по предоставлению нежилых помещений ГАУ АО «АРБИ».

1.3. Передача помещений оформляется актом приема-передачи (с указанием фактического состояния передаваемых помещений), который составляется и подписывается Арендодателем и Арендатором в двух экземплярах (по одному для каждого из участников договора).

При отсутствии акта приема-передачи настоящий Договор считается незаключенным.

 

  1. Срок действия Договора

2.1. Настоящий Договор заключен на 11 (одиннадцать) месяцев и вступает в силу с момента подписания акта приема-передачи объекта.

2.2. Если за десять рабочих дней до окончания срока действия настоящего Договора ни одна из сторон в письменной форме не заявит о его расторжении, то Договор пролонгируется на аналогичный срок на прежних условиях, но не более трёх лет.

  1. Размер и условия внесения арендной платы

3.1. Арендная плата начисляется ежеквартально с момента подписания акта приема-передачи объекта в соответствии с расчетом (приложение № 1 к Договору).

3.2. Арендная плата устанавливается согласно пункта 7 статьи 26.2 главы V.1 Закона Архангельской области от 29.10.2008 № 585-30-ОЗ «Об управлении и распоряжении государственным имуществом Архангельской области» и на основании Отчета ООО «РосОценка» № 110/Н-15 от 16.09.2015 «Об оценке рыночной стоимости годовой арендной платы 1 кв.м. площади помещений, по адресу: Архангельская область, г. Коряжма, ул. им. Дыбцына, д. 1».

3.3. Внесение арендной платы производится за каждый квартал вперед в течение 15 дней с начала оплачиваемого квартала.

Первое внесение арендной платы Арендатор производит в течение 15 дней после вступления в силу настоящего Договора.

3.4. Оплата производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя, указанный в разделе 8 настоящего Договора, если иные реквизиты не указаны в выставленном Арендодателем счете на оплату. Моментом оплаты считается день списания денежных средств с расчетного счета Арендатора.

3.5. Размер арендной платы пересматривается в сторону увеличения в случае изменения рыночной стоимости арендной платы за пользование нежилыми помещениями, указанными в 1.1. Договора, на основании отчета независимого оценщика. Арендная плата увеличивается с даты, указанной в отчете, о чем стороны заключают дополнительное соглашение. Изменение арендной платы в сторону уменьшения не допускается. В случае если законодательством Российской Федерации и Архангельской области будет установлен иной порядок определения размера арендной платы, чем предусмотренный п.3.2. настоящего Договора, Арендатор обязан принять новый порядок к исполнению. Подписание дополнительных соглашений в данном случае не требуется.

3.6. Плата за эксплуатационные, коммунальные и необходимые Арендатору административно-хозяйственные услуги (водоснабжение, водоотведение, электроэнергия, телефон и т.д.) в арендную плату не входит, указанные услуги оплачиваются Арендатором дополнительно наосновании заключаемого с Арендодателем отдельного договора (далее - Договор о возмещении расходов).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.