Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сметана, творог и творожные изделия






Товароведная характеристика, отбор проб и экспертиза качества кисломолочных продуктов.

Химический состав, пищевая ценность, классификация. Порядок отбора проб и экспертизы качества кисломолочных напитков. Характеристика дефектов.

Практическое занятие № 18. Изучение ассорттимента кисломолочных продуктов, отбор проб и оценка качества по стандарту.

Применение знаний по расчету выборки, выемки, объединенной и средней пробы. Оценка качества кисломолочных продуктов по стандарту. Распознавание дефектов по очевидным признакам.

Молочные консервы. Мороженое

Товароведная характеристика, отбор проб и экспертиза качества молочных консервов.

Химический состав, пищевая ценность, классификация. Порядок отбора проб и экспертизы качества молочных консервов. Характеристика дефектов.

Практическое занятие № 19. Изучение ассорттимента молочных консервов, отбор проб и оценка качества по стандарту, расшифровка маркировки.

Применение знаний по расчету выборки, выемки, объединенной и средней пробы. Оценка качества молочных консервов по стандарту. Распознавание дефектов по очевидным признакам.

Масло коровье

Товароведная характеристика, отбор проб и экспертиза качества масла коровьего.

Химический состав, пищевая ценность, классификация. Порядок отбора проб и экспертизы качества масла коровьего. Характеристика дефектов.

Практическое занятие № 20. Изучение ассорттимента масла коровьего, отбор проб и оценка качества по стандарту.

Применение знаний по расчету выборки, выемки, объединенной и средней пробы. Оценка качества масла коровьего по стандарту. Распознавание дефектов по очевидным признакам.

Сыры

Товароведная характеристика, отбор проб и экспертиза качества сыров.

Химический состав, пищевая ценность, классификация. Порядок отбора проб и экспертизы качества сыров. Характеристика дефектов.

Практическое занятие № 21. Изучение ассорттимента твердых, мягких, рассольных и плавленных сыров, отбор проб и оценка качества по стандарту.

Применение знаний по расчету выборки, выемки, объединенной и средней пробы. Оценка качества твердых, мягких, рассольных и плавленых сыров по стандарту. Распознавание дефектов по очевидным признакам.

ЛИТЕРАТУРА к разделу 6

1. А.Ф.Шепелев «Товароведение и экспертиза качества молока и молочных продуктов», Ростов на Дону, 2001г., издательский центр «Март».

2. Л.В.Кухнякович «Органолептическая оценка качества продовольственных товаров», Минск «Высшая школа» 2007г.

3. О.А. Брилевский Товароведение продовольственных товаров, Минск 2001

4. Продукты питания, В.В. Серегин, 2002

5. Справочник по товароведению продовольственных товаров, Минск 2006







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.