Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет интенсивности нагрузки на многочастотные приемопередатчики






 

Для расчета нагрузки, поступающей на МЧПП, обслуживающие телефонные аппараты с тональным способом передачи номера, необходимо определить среднее время занятия МЧПП.

При связи с абонентами ГТС МЧПП занимается на время и время набора абонентского номера:

При вызове спецслужб МЧПП занимается на время время набора двух цифр:

При автоматической внутризоновой и междугородной связи МЧПП занимается на время: слушания ответа АТС, набора индекса выхода на АМТС (цифры 8), слушания ответа АМТС, набора индекса внутризоновой связи (цифра 2) и семизначного зонового номера при внутризоновой связи или десятичного номера при междугородной связи. Нагрузка, поступающая на АМТС, делится примерно поровну между внутризоновой и междугородной сетями. С учетом сказанного:

Интенсивность нагрузки, поступающей на МЧПП, обслуживающие телефонные аппараты с частотным набором номера, определится из выражения:

где – среднее время занятия модуля абонентских линий МАЛ,

 

– доля интенсивности нагрузки, поступающей от абонентов, имеющих телефонные аппараты с частотным способом передачи номера.

В итоге найдем:

 

 

 

МЧПП, обслуживающие входящие и исходящие соединительные линии, занимаются после набора кода АТС n1, определяющего направление к выбранной АТС, и время передачи остальных цифр номера:

где при шестизначной нумерации .

Нагрузка на МЧПП пропорциональна входящей и исходящей нагрузке с учетом пересчета времени занятия:

где исходящая и входящая нагрузка на проектируемую АТС по ЦСЛ

 

Для нашего примера:

Таким образом, интенсивность нагрузки, поступающей на МЧПП, обслуживающие телефонные аппараты с частотным набором номера равна 153, 64 Эрл, интенсивность нагрузки, поступающей на МЧПП, обслуживающие входящие и исходящие соединительные линии равна 100, 25 Эрл.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.