Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики системы.






 

Оборудование ALCATEL 1000 S12 позволяет строить:

1. Местные станции:

- малые от 15 до 5376 номеров;

- средние/большие от 4 тыс. до 200 тыс. номеров;

- использовать удалённые блоки: абонентский блок ёмкостью до 488 линий и выносной коммутатор доступа до 1024 линии;

- станции удалённого радиодоступа от 250 до 320 абонентов;

2. Междугородние станции до 60 тыс. соединительных линий;

3. Международные станции

4. Транзитные пункты сети ОКС №7 – STP

5. Центры коммутации подвижной связи MSC;

6. Пункты коммутации служб интеллектуальные сети SSP

 

Также система S12 обладает:

LAN / Ethernet интерфейс

Business Communication Group/ Группа деловых коммуникаций

Centrex/ ЦЕНТРЕКС

Протокол QSIG

Интерфейс V5.2R

Встроенная функция SSP IN

Тарификация услуг IN

СОРМ

Встроенный Q-адаптер интерфейса Q3

Возможность вывода тарификационных записей на USBS Unix сервер для последующей обработки

Емкость «Черного списка» до 20.000 записей

Расширенные функции модуля цифровых интегрированных динамических сообщений DIAM, приложение AMADEUS для записи сообщений в DIAM.

 

Типы источников нагрузки: В систему могут включаться аналоговые абонентские линии, цифровые соединительные линии от УАТС или от АТС сети, цифровые линии от оконечных устройств узкополосных и широкополосных сетей с интеграцией служб (ЦСИС).

Оплата вызовов: Каждый абонент имеет программный счётчик, который настроен на тариф, указывающий тип и продолжительность разговора. В системе С-12 могут применяться различные схемы тарификации. В их числе: с оценкой только количества вызовов; с оценкой количества вызовов и их продолжительности для местных и междугородных соединений (оценивается количеством импульсов и их частотой в зависимости от тарифной зоны и продолжительности разговора). В дополнение к обычному учету, возможно получить данные о нагрузке по любому источнику нагрузки.

Системы сигнализации: система С-12 полностью учитывает требования различных национальных и международных систем сигнализации, которые используются в настоящее время или будут внедрены в ближайшем будущем. Это и системы сигнализации постоянным током с декадным способом передачи номера, многочастотные системы, система ОКС №7 и другие.

Дополнительные виды обслуживания: Система С-12 имеет полный набор абонентских функций, таких как: сокращённый набор номера, переключение вызова, конференц-связь, побудка, соединение без набора номера, определение номера вызывающего абонента, ожидание соединения и ряд других.

Техническое обслуживание: Широкое применение компонентов БИС, децентрализованное программное управление и резервирование оборудования обеспечивают такие режимы функционирования, при которых нет необходимости срочного вмешательства обслуживающего персонала в работу АТС. Это приводит к уменьшению обслуживающего персонала. Преимущество отдаётся работе без постоянного присутствия оператора и централизованному способу обслуживания.

Таблица 1
Электропитание: Пределы изменения напряжения постоянного тока на входе статива могут иметь следующие значения:

 

Номинал Минимально Максимально
48 В 39, 8 В 56, 5 В
60 В 51, 3 В 71, 0 В

 

Регулирование напряжения обеспечивается преобразователями напряжения, расположенными на стативах. Резервирование электропитания осуществляется от аккумуляторных батарей, обеспечивающих работу АТС в период длительной аварии сети электропитания. Потребление электроэнергии для АТС средней ёмкости составляет менее 2 Вт на линию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.