Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные характеристики системы.






Курсовой проект

 

По дисциплине: Системы коммутации

 

Вариант 21

 

 

Работу выполнил:

Студент группы СС0802,

Поляков А.Ю.

 

Работу проверила:

 

доц. Маликова Е.Е.

 

 

Москва

Содержание

1. Основные особенности и технические характеристики АТСЭ С-12 …...3-6

1.1 Общая характеристика системы…………………………………….….…3-4

1.2 Технические характеристики системы………….… …………………….5-6

2. Задание на курсовую работу………………….………………………….…..7

3. Описание схемы узлового района………………………………………..….9

4. Расчёт интенсивности нагрузки................................................................10-21

4.1. Расчёт поступающей от абонентов нагрузки………………………....10-13

4.2. Распределение интенсивности нагрузки по направлениям………......14-19

4.3. Расчёт интенсивности нагрузки на многочастотные приемопередатчики ……………..……………………………………………………………….20-21

5. Расчёт объема оборудования……………………….………………....……..22

5.1. Расчёт числа каналов………………………………….…………………....22

5.2. Расчёт числа терминальных модулей………………………………...........24

5.2.1. Модули цифровых линий…………………….……………………..........25

5.2.2. Модули абонентских линий………..………………………………….....26

5.2.3. Модули многочастотных приемопередатчиков…………….……..........27

5.3. Определение числа плоскостей главной ступени…………………...........25

5.4. Расчёт элементов коммутационного поля…………………………..….....26

6. Размещение оборудования на штативах ……………………...................28-29

7. Размещение оборудования в автозале………………………………...……..30

8. Заключение……………………………….........................................................31

9. Список литературы……………………………................................................32

 

 

Основные особенности и технические характеристики АТСЭ С-12

Основные характеристики системы.

Система С-12 разработана фирмой Alcatel при участии фирм Бельгии, Германии, Италии, США в 1982 году и получила массовое внедрение на телефонных сетях России в середине 90-х годов.

Система коммутации является универсальной и может использоваться в качестве городских АТС ёмкостью от 512 до более чем 100000 абонентских линий; в качестве междугородной и международной станции ёмкостью до 60000 соединительных линий и каналов, а также в качестве сельских АТС. Система в состоянии обработать 750000 вызовов в час при объёме нагрузки до 25000 Эрланг, в последней модификации – до 2000000 вызовов в час.

Основными особенностями системы являются глубокая децентрализация управления и использование унифицированного двухстороннего коммутационного элемента.

Децентрализованное управление системой осуществляется из модулей оконечных устройств. При таком способе управления адресная информация от абонентского аппарата принимается и анализируется в абонентском модуле или в многочастотном приёмопередатчике. На основе этой информации вырабатываются сигналы управления цифровым коммутационным полем (ЦКП), элементы которого производят установление соединения. Такая система управления, при которой каждый элемент ЦКП устанавливает соединение независимо один от другого, обладает высокой надёжностью, так как выход из строя любого из элементов не приводит к аварии всей системы.

Цифровое коммутационное поле строится на основе единого двухстороннего элемента (КЭ), в каждый включается 32 тракта передачи и 32 тракта приёма одной линии ИКМ. Наличие двухстороннего элемента позволяет устанавливать соединение через различное число ступеней искания, что способствует увеличению пропускной способности ЦКП. Кроме того, наличие единого КЭ для построения ЦКП позволяет легко наращивать ёмкость и пропускную способность ЦКП без существенного изменения программы работы системы.

Передача аналоговых и цифровых сообщений производится не по отдельным трактам, а по единому ЦКП, что позволило уменьшить общий объём оборудования.

Система Alcatel 1000 S12 имеет уникальную архитектуру — ее «сердцем» является полностью распределенное коммутационное поле. Такой подход позволяет избежать применения уязвимой центральной коммутационной матрицы. Результатом является высокая устойчивость системы к общим системным сбоям. Во всей системе используются серийно выпускаемые микропроцессоры, что позволяет совершенствовать систему по мере развития микропроцессорных технологий.

Из одних и тех же компоновочных блоков Alcatel 1000 S12 можно построить самые различные станции, начиная с небольших концентраторов и заканчивая крупными местными/междугородными и международными станциями, транзитными пунктами сигнализации OKC № 7 (STP), точками коммутации служб интеллектуальной сети (SSP IN) и т.п. В системе Alcatel 1000 S12 имеется богатый набор функций, в соответствии с рекомендациями ITU и ETSI и конкретными потребностями операторов связи. Центр управления коммутацией (SMC) скрывает сложную внутреннюю структуру элементов сети и предоставляет пользователю простой способ управления сетью. Коммутационная станция Alcatel 1000 S12 имеет заслуженную репутацию системы, действительно готовой к требованиям будущего. Ее модульная архитектура позволяет легко вводить новую емкость, технологические усовершенствования и новые услуги по мере необходимости. При внедрении новых функций возможно просто добавление специализированных модулей, обслуживающих эти функции. Это достигается использованием независимой от услуги коммутирующей матрицы и разделением уровней управления и транспорта. Такая модульность в сочетании со встроенными средствами аппаратного и программного расширения станции без останова обслуживания обеспечивает максимальную гибкость и расширяемость коммутационной системы Alcatel 1000 S12. На сегодняшний день в мире на сетях операторов связи всех континентов установлено более 200 миллионов портов коммутационной станции Alcatel 1000 S12 — компанию Alcatel по праву называют лидером на рынке традиционной телефонии.

В России уже установлено более 5 миллионов портов Alcatel 1000 S12, что является самой большой установленной базой современных цифровых телефонных станций в стране.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.